Татуировка лиса

татуировка лиса

Насколько многолико характеризуют лису, приписывая ей разные повадки и поведение, столь существенно различаются значения татуировок с ее изображением. В частности в разных странах мира к лисе относятся по-разному, ставя на первое места разные черты характера этого животного.

Значение татуировки лиса

лиса тату лисалиса тату лиса

Еще со сказок, лиса в России ассоциируется с небывалой хитростью и коварством. Никогда не действуя напрямик, она практически всегда получает свою выгоду. Вам скажет любой охотник, что тяжело найти столь осторожного хищника как лис, который буквально чувствует все ловушки и всегда избегает неприятностей. В христианстве эти повадки сравнивают с уловками дьявола, который для достижения цели пойдет на все. Поэтому лиса является символом хитрости, коварство и обмана не только в христианской религии, но также и в мифологии скандинав (связана с богом непокорства - Локи), индейских племенах в Америке и Египте.

В Египте к выше описанным качествам еще добавляют ветреность и распущенность. Так татуировки с лисой у девушек будут говорить об игривом характере обладательницы и ее сексуальности.

А вот в Японии толкование татуировки лисы разнится. В частности, в японской мифологии встречаются упоминания о коварности лис (Кицунэ), будто они способны превращаться в прекрасных девушек, которые своей необычайной красотой пытаются совратить парней. В современной Японии, образ лиса тесно связывают с предпринимательством и достатком. Делаю такую татуировку, бизнесмен рассчитывает получить мотивацию к совершенствованию и воспитать в себе чувство наблюдательности и предвидения событий.

В Китае лису считают хорошим знаком, она символизирует удачу и долголетие. По китайской легенде, лиса прожившая пятьдесят лет способна превращаться в женщину, а еще через пятьдесят лет – в прекрасную юную девушку. Если же лиса проживет более тысячи лет, она становится небесным лисом тьен-ху, который по своему усмотрению может принимать образ, как женщины, так и мужчины.

В современном мире, татуировку с изображением лисы чаще всего накалывают девушки, которым присущи такие качества как: предвидение, острый ум, сексуальность, хитрость. Если эти черты характера вам не присущи, стоит отказаться подобной тату.

Фотографии татуировок

татуировки на ноге лиса и птицататуировки на ноге лиса и птица тату бегущая лиса на рукетату бегущая лиса на руке синий лис татуировка на бокусиний лис татуировка на боку коварный лис в шляпековарный лис в шляпе лиса с розой татуировкалиса с розой татуировка женская татуировка лиса на ногеженская татуировка лиса на ноге татуировка возле груди лисататуировка возле груди лиса крадущееся лиса татуировка на рукекрадущееся лиса татуировка на руке лиса на всю рукулиса на всю руку женская татуировка на плече лисаженская татуировка на плече лиса девушка с лисой на головедевушка с лисой на голове татуировка в стиле старой школы лисататуировка в стиле старой школы лиса реалистичная лиса татуировкареалистичная лиса татуировка трайбл тату листрайбл тату лис лиса знак бесконечностьлиса знак бесконечность небольшая татуировка на шее лисанебольшая татуировка на шее лиса татуировка лиса на все плечотатуировка лиса на все плечо татуировка огненная лисататуировка огненная лиса
Добавить комментарий: