Татуировка пантера

тату пантера на спине

В природе черная пантера - это феномен окраски для целого ряда легендарных животных, относящихся с одноименному роду. Чаще всего черными бывают ягуары и леопарды. Но большая и грациозная черная кошка с давних пор стала самостоятельным образом для тотемов, оберегов, татуировок и популярных брендов.

татуировка пантера

Ассоциации с существом, имеющим женский пол, во многом связаны с тем, что слово "пантера" женского рода. Даже при переводе сказки "Маугли" на русский язык невозможно было не наделить это животное женскими чертами, хотя у Киплинга прекрасная Багира - самец. Однако благодаря своей грации, красоте и коварности она олицетворяет прекрасный, но не слабый, пол в международном масштабе.

тату пантера с цветами на плече

Значение татуировки пантера

Татуировка пантера

В самых древних эпосах африканских народов пантера - прекрасное, доброе и справедливое существо. Как символ семейного благополучия она изображалась на тотемах, оберегала от врагов, сражалась за родных и близких. В азиатской мифологии ее боялся даже дракон, а китайцы считали ее самым опасным животным с диким и жестоким нравом. Древние греки описывали пантеру как атрибут Диониса и ассоциировали ее с агрессией и непредсказуемостью во хмелю. Отсюда же одно из значений татуировки с изображением пантеры - раскованность, свободолюбие, раскрепощённость, неверность.

тату черная пантера с оскалом

Для жителей Латинской Америки татуировка пантера символизирует власть, мужество, опеку и доблесть. Шаманы и колдуны считали ее своим покровителем и проводником в загробное царство и потусторонние миры. Ей приписывали способность превращаться в человека. Магия этой кошки связана с ее чувственностью и сексуальностью. Ленивая грация, изящество и естественность придают этому образу способность вдохновлять, возбуждают желание бороться за мечту и добиваться победы.

Татуировка пантера

Прыжок пантеры может символизировать недолговечность жизни, хрупкость покоя и счастья, а также призыв к осторожности. Изображение животного с оскаленной пастью означает мужество, мощь, ярость, силу и безжалостность. Из негативных значений этого образа встречаются гордыня, эгоистичность и жестокость.

черная пантера татучерная пантера тату

Существует много упоминаний о желтой пантере, которая олицетворяет солнце, день, покой и свет. Черная пантера описывается же в противоположном аспекте: ночь, стихийные бедствия, буря.

Татуировка черная пантера может означать:

  • женственность и красоту
  • хитрость и коварство
  • мужество и смелость
  • любовь к семье
  • силу и власть
  • хорошие бойцовские качества
  • готовность к борьбе, схватке
  • раскрепощённость и свободолюбие
  • вдохновение
  • магические способности
  • душевный подъем
  • грациозность, ловкость и быстроту реакции
  • буйный и непредсказуемый нрав

Пантера готова к схватке, она совершит молниеносный бросок в любой момент, чтобы заслонить своим телом слабого, повергнуть врага, продемонстрировать свою силу, ловкость, красоту и решительность. Эта татуировка подойдет обладателям мощной душевной силы, независимым и активным людям, готовым встать на защиту своих близких. Черная пантера будет импонировать тем, кто любит жизнь, не ограничивает себя в желаниях, но хорошо знает свои и чужие права.

наталия
У меня на спине пантера наколота, мне она очень нравится она меня дополняет...и её значение совпадает со мной... Я не капельки не жалею и знаю, что она со мной на всю жизнь;))
2014-07-04 10:01
+9
Татьяна
Наталия я с вами согласна, у меня тоже на лопатке чёрная пантера, я ею очень горжусь, она полностью меня выражает и дополняет. Любуюсь ею каждый день)))
2014-08-29 23:51
+3
Ксения
У меря на шее пантера, полностью согласна с вышеперечисленным
2014-10-27 13:20
0
Виктория
У меня на животике пантера, безумно люблю ее, все написанное в статье прям про меня.
2015-06-23 13:05
-2
Jam
Очень красивые татуировки. Уважение тем кто владеет данным искусством и уважение тем, кто собрал здесь столько информации.
2016-08-17 12:19
-2
Добавить комментарий: