Татуировка лошадь

Татуировка лошадь

Татуировки с изображением лошади несут разное значение в зависимости от внешнего вида татуировки и от ее цвета: если у нее светлый окрас, тату ассоциируется со светлыми силами, если окрас темный, то тату несет в себе негатив, смерть и связь с темными демоническими силами, если же лошадь красного цвета, такая татуировка является символом огня.

Значение татуировки лошадь

Татуировка лошадь

Бегущая лошадь символизирует свободу, скорость, силу природы, ветер. Изображение Пегаса намекает на стремление обладателя данной тату ко всему неизвестному.

Татуировка лошадь

Многие считают тату с изображением коня своеобразным оберегом, который, к тому же, помогает развить интуицию и как можно сильнее проявить самые лучшие качества своего характера. Именно поэтому такое тату будет весьма кстати для тех, кто желает стать сильным и романтичным, трудолюбивым, целеустремленным и энергичным. Или для тех, кто уже может похвастаться всеми этими качествами.

трайб татуировка лошадьтрайб татуировка лошадь

Свое символическое значение лошадь получила еще во времена наскальных рисунков. Ну а с той поры, когда человек сумел приручить это благородное животное, лошадь стала не просто необходимым в хозяйстве животным, но и олицетворением богатства, силы и выносливости. Перед человеком, в распоряжении которого был конь, открывались новые возможности. С давних времен люди считали, что лошадиный череп способен отпугнуть злых духов. С течением времени разные народы связывали этот символ со своими богами.

Татуировка лошадь
Татуировка лошадь

В современном мире образ лошади является собирательным. Сегодня она воплощает в себе красоту, сексуальную силу, плодовитость, усердие, выносливость, великодушие, целеустремленность, ум и грациозность. Многие вкладывают в татуировку духовную или природную чистоту, преданность и благородство.

Татуировка лошадь

Лошадь связывают и с водой, и с огнем, поэтому она может выступать в качестве лунного и солнечного животного. Согласно верованиям древних народов, это животное возит и сопровождает богов, а еще перевозит мертвых в иной мир. У древних кельтов конь являлся символом природной цикличности, жизненных изменений, красоты и скорости.

татуировка огненный конь
Татуировка лошадь

Китайцы наделяли это животное разумом, считали его появление добрым знаком, ассоциировали с усердием и скоростью, бегом времени, проворством и быстротой мысли.

Следует отметить, что довольно часто лошадь сравнивают с единорогом – символом чистоты, красоты, грации и элегантности.

Татуировка лошадь
Согласно общепринятому мнению, конь – это волевое животное, к которому следует относиться с уважением, ведь лошадь всегда помогала человеку в хозяйстве.

Татуировку лошади не увидишь на теле юной вертихвостки или брутального мачо. Такое тату выбирают истинные любители этих гордых и грациозных животных.

Добавить комментарий: