Татуировка олень

Изображение этого гордого красавца часто можно встретить на телах людей. Татуировка олень символизирует духовную силу и благополучие — это универсальный и очень благоприятный символ.

Олени одни из немногих существ, которые умеют искать целебные травы. Эти стремительные, грациозные животные получили свое признание в древних сказаниях множества народов. Кельты рассказывали в своих былинах, что олени обитают в стадах волшебных богов. Не зря именно оленя выбрал Санта-Клаус для своих чудесных путешествий.

Значение татуировки олень

татуировка оленихататуировка олениха

Во многих странах значение тату олень — это символ мужской силы и знак странника, своего рода ориентир для путешественников, он как и тату якорь для моряков указывает верный курс для движения вперед.

  • Кельтские народы — для них олень символ плодородия и мужской силы, его рога олицетворяют священное дерево кельтов, которое является символом духовной силы и мудрости.
  • Россия — в русской культуре олень символ благосостояния и плодовитости, шикарные ветвистые рога связывали с солнечными лучами и древом жизни.
  • Япония — в японской культуре чаще всего встречается иллюстрация, где изображен олень стоящий на змее, своеобразный символ расправы над злом с помощью острого слуха и проницательной осторожности.
  • Китай — непоколебимый символ богатства и удачи во всех начинаниях. Иероглиф обозначающий «олень» в этой стране соотносится со словом «изобилие, щедрость».
  • Восток — народы востока ассоциировали оленя с восходом солнца, с всеобщим пробуждением и мудрым обновлением человеческой духовности.
  • Америка — американские индейцы считали, что олень является представителем самой Жизни. Для них он символ одиночества, мужества, справедливости и страстности.
татуировка оленьтатуировка олень
татуировка олень на ступне
мужская тату оленя в трайбл стилемужская тату оленя в трайбл стиле

Существует необычный словарь художественного искусства. Там можно встретить оленя, израненного стрелами, с пучком целебных редких трав. Художники вкладывали в оленя символ любви, страстного нетерпения и ревности.

Наши христианские предки в своей науке иконографии отвели этому благородному животному почетное место. Самец оленя символизирует полное уничтожение вселенского зла, его изображали на купелях предназначенных для крещения. При этом самку редко упоминали в качестве символа, там где она упоминается, она выступает в роли надежной спутницы богинь охоты и Луны.

тату оленя на рукетату оленя на руке
олень вырывающийся из плоти на плече
тату благородный оленьтату благородный олень

Азиатские народы с огромным уважением относятся к тату оленя, для них он тотемное животное. Всем известная легенда о происхождении Чингисхана гласит о том, что его предками были волк и самка оленя.

Если вы сделаете себе эту татуировку, она будет мотивировать вас стать:

  • Чище в помыслах.
  • Милосерднее к людям.
  • Неистовее к проявлению насилия.
  • Привлекательней для женщин.
  • Изысканней для самой жизни.
татуировка оленя с черепом на головетатуировка оленя с черепом на голове
тату череп оленя символ златату череп оленя символ зла

Татуировка благородный олень – это абсолютно чистая и неподкупная символика. Единственное изображение, которое стоит избегать, череп оленя с рогами, который символизирует силу зла и отсутствие души. В любом случае, тату олень в современной культуре – это одно из самых необычных, сказочных по красоте изображений на человеческом теле.

Добавить комментарий: