Татуировка Роза ветров

татуировка Роза ветров

Трудно найти татуировку со столь богатой историей, значение которой так сильно переплелись с момента ее появления как татуировка роза ветров.

Значение татуировки Роза ветров

татуировка Роза ветров на запястьетатуировка Роза ветров на запястье

Первые упоминания об этой тату относятся к временам развития мореходства. В те времена для моряков ориентиром в плавании были звезды и направление ветров. Ничего удивительного, что впервые татуировки розы ветров появились именно на телах моряков. Для них это изображение звезды стало символ указания цели и напоминанием, что какой бы не был тяжелый жизненный путь надо всегда следовать к своей цели. Считалось, что эта тату подскажет моряку правильный путь в плавании и убережет его от опасностей на пути следования. Чуть позднее, роза ветров стала символом отличия, по ней можно было сказать, что владелец живет по своим устоям и принципам и не изменит свой взгляд не при каких условиях.

Само словосочетание «Роза ветров» образуется с двух слов, которые вносят важный символизм в итоговое значение. Роза – символ совершенства и непорочности. Ветер – указатель направление движения. Поэтому, тату роза ветров подойдет человеку с широким кругозором, который знает, чего он хочет добиться и добивается этого.

Но есть еще одно значение этой тату, причем связанно оно с преступным миром. Среди заключенных татуировку розу ветров позволяется носить только авторитетам. К примеру:

  • Подключичные звёзды – обозначают «Отрицала» (кто отрицает тюремные порядки).
  • Звезды на плечах – «Вор в законе».
  • Звёзды на коленях - владелец не встанет на колени перед законом.

Фотографии татуировок

женская татуировка Роза ветров на спинеженская татуировка Роза ветров на спине Роза ветров на ногеРоза ветров на ноге морская татуировка Роза ветров на спинеморская татуировка Роза ветров на спине татуировка Роза ветров на рукетатуировка Роза ветров на руке татуировка на спине Роза ветров с орломтатуировка на спине Роза ветров с орлом тату Роза ветровтату Роза ветров
Добавить комментарий: