Татуировки медведя

татуировка медведь в кельтском стиле

Медведь олицетворяет образ самой природы, такой же сильной и непокорной. Его чтут на всех континентах, во многих культурах даже приравнивают к божествам. В древности только самым выдающимся воинам позволялось носить накидки из шкуры медведя, ведь это был своего рода знак отличия. По такой накидке можно было судить о бесстрашии, власти и силе ее обладателя.

Значение татуировки медведь

В татуировках, медведь символизирует многовековые традиции разных народов. Его способность впадать в спячку на зиму, а весной благополучно просыпаться делает медведя символом воскрешения и началом новой жизни. Но у каждого народа есть свои отличительные черты и свое особое толкование этого символа.

  • У северных народов – медведь, божественное существо обладающее связью с потусторонним миром.
  • У кельтов – медведь находится под властью луны. Луна в свою очередь олицетворяет деторождение, материнство. Поэтому кельты поклонялись медведям и даже использовали его изображения в качестве геральдики.
  • У индейцев – гризли, символ свободы и энергии окружающего нас мира. Часто его образ используется в обрядах для связи с предками и для общения с духами.
  • В России – медведь является воплощением самого «русского духа». Внешнее спокойствие и нерасторопность с виду - это обман, мгновенно сменяющийся на агрессию в зависимости от ситуации. Демонстрируя оскал и вставая в полный рост, медведь сразу показывает, кто является хозяином ситуации. Татуировка с медвежьим оскалом, в России обозначает мужскую отвагу.
  • В Японии – медведь обозначает многовековую мудрость, силу и терпение.
  • В Китае – медведь олицетворяет энергию мужского начала – Ян. Обозначает силу, власть, мужество. Медведица в свою очередь – символ материнства. Есть даже поверье у китайцев, которое гласит, если женщина во время беременности думает о медведе, то у нее обязательно родится мальчик.
  • В Греции и Риме – медведь представляет богиню охоты Диану/Артемиду, которая была дочерью Юпитера. Артемиду саму иногда представляли в образе медведицы, которая являлась покровительницей всех животных.

Татуировки с медведями популярны среди мужчин, часто их набивают на плече или на груди. Среди самых популярных решений у мужчин, медведь с оскалом, медвежья лапа. У женщин, хоть такие татуировки встречаются редко, это изображение медведицы с медвежатами – символ материнства.

Фотографии татуировок

медведь с оскалом медвежья лапа медведь с индейцем на спине Татуировки медведя бурый медведь тату трайбл татуировка медведь медвежья лапа татуировка медведь на животемедведь на животе медведь с оскалом след медведя медведь на плече медведь с огнем тату медведица с медвежонком татуировка хозяин леса медведь ярый медведь в атаке на плече медведь с пейзажем белый медведь татуировка медведь гризли мишка теди татуировка мишка татуировка в стиле реализм мишка на руке с надписьюмишка на руке с надписью медведь трайбл стильмедведь трайбл стиль трайбл татуировка медведя
Константин Егорович
Татуировка медведя один из самых сильных символов, это воплощение величие природы и власти. Не случайно в геральдике с древних времен используют его изображения (в разных странах огромное количество гербов с медведями, которые прославляют города или знатный род).
2016-11-07 00:31
+5
Добавить комментарий: