Татуировка перо

тату перья индейцевтату перья индейцев

Перо — символ пришедший из древних индейских племен. Коренные жители Америки накалывали перья орла в качестве способа показать силу и мужество. Носить такой знак могли только те, кто смог доказать право называться сильным и смелым воином. Также это был символ возрождения всего живого. Колдуны и шаманы в своих атрибутах обязательно имели перо птицы, чтобы показать свою связь с божественными силами. Это был своего рода знак, который указывал на то, что эти люди имеют особую связь с небесами.

Значение татуировки перо

татуировки перотатуировки перо

В наше время, тату перо для девушек приобрела несколько иное значение, представительницы слабого пола выбирают это изображение из-за кажущейся легкости и невесомости этого рисунка. Наиболее распространенные значения: любовь к свободе, легкое отношение к жизни, творчество и креатив. Изображение парящего пера говорит о печали, грусти, расставании. Разорванное или поврежденное перо - знак душевной травмы, боли, утраты.

Для мужчин тату перо не поменяло свое первоначальное значение с древних времен, оно символизирует такие качества как: сила, мужество, железная воля, красное перо — символ победы.

Татуировка перо павлина также известна издавна и в разных культурах имеет свое значение. Еще в Древней Греции это изображение считалось символом роскоши, достатка, благородства. В буддизме — это знак, говорящий о бдительности, настороженности, иногда о сопереживании. В Китае павлиньи перья символизируют особую редкую красоту и достоинство. В христианской религии перо этой птицы связано с возрождением и обновлением. Некоторые народы почитали павлина как мудрую птицу. Сейчас это знак красоты, богатства, солнечного света и любви. Такие тату чаще всего делают девушки, выполняются они всегда в цвете.

Татуировка перо жар-птицы может говорить о стремлении к красоте, загадочности, тайне. Иногда этот символ означает внутреннее заточение, неспособность открыться миру. Но тату перо жар-птицы и перо павлина, может быть просто красивым изображением, не несущим смысловой нагрузки.

Значение тату перо может сильно различаться в зависимости от того, какой конкретно птице принадлежит, а также от желаний самого человека. И определиться с этим следует до обращения в салон. Ведь от того, что заказчик хочет получить в итоге, зависит, каким именно будет рисунок, на каком месте наколот, какими красками выполнен и многое другое.

Фотографии татуировок

тату перо с мальчиком и бабочками тату синее перо на бокутату синее перо на боку фиолетовое перофиолетовое перо татуировка перо жар-птицы на боку индейская татуировка перья амулет связанные 2 пера тату тату перо и стая птиц маленькая татуировка за ухом перо тату перо на пальце татуировка перо на запястьетатуировка перо на запястье три пера на ноге татуировка перья татуировка перо с каплей кровитатуировка перо с каплей крови татуировка перо павлина татуировка красивое перо на ногетатуировка красивое перо на ноге татуировка два пера за ухомтатуировка два пера за ухом татуировка на спине перо с каплями росы тату перо с птицами и надписью

Фотографии присланные пользователями:

цветная татуировка перо с ласточками тату перо на ступне женская татуировка перо с птицами на лопатке тату перо с волками на запястьетату перо с волками на запястье
Татьяна Шубина
У меня на запястье татуировка в которой я совместила перо и волков, смотрится очень красиво. Это последняя фотография снизу (спасибо админу за публикацию).
2016-09-21 22:10
+14
юлия лельчук
Классные татуировки! Я творческая натура много путешествую, работа тоже связана с дизайном. Когда захотела набить себе рисунок на теле, долго выбирала, что луче подходит мне по характеру. В итоге мой выбор пал на тату перо вписанное в знак бесконечность, как символ вечной свободы. Набила ее в 2010 году на запястье и не разу не жалела о своем поступке, окружающим тоже нравится.
2017-02-10 07:38
+2
Добавить комментарий: