Татуировка тигр

Татуировка тигр

Тигр в азиатской культуре является многогранным символом, отражающим тотемные верования индийцев, китайцев, японцев, жителей юго-восточной Азии. В этих странах татуировка тигр является очень распространенной, характеризующей своего обладателя, как человека властного, страстного, даже яростного и жестокого.

татуировка тигр японский стильтатуировка тигр японский стиль
татуировка рычащего тигра на плечетатуировка рычащего тигра на плече

Значение татуировки тигр

Азиатские монархи еще до нашей эры выбрали это животное в качестве символа своей власти. Он, как и лев в европейской и арабской культурах, призван демонстрировать силу, величие и несокрушимость империй, городов и знатных родов. Для корейцев тигр - царь зверей, а индийцы представляют бога Шиву в тигриной шкуре и верхом на этом звере.

татуировка тигр на спинетатуировка тигр на спине
татуировка тигр на плече

Однако, тигр не только символ силы и власти. Он может нести жизнь, являться оберегом от злых духов, защищать от врагов. История и традиции Китая тесно связаны с этим зверем, статуи которого можно видеть перед воротами многих зданий не только в крупных городах, но и перед домами в провинции. Он отпугивает от жилища все напасти. Также изображение тигра в Китае сопровождало беременных женщин, защищая младенца от козней злых духов.

татуировка тигр с оскаломтатуировка тигр с оскалом

В провинции Юньнань бытуют предания о людях, которые могли превращаться в тигров, наподобие легендарных оборотней. От таких людей, по мнению коренных жителей, произошли народы этой провинции и Тибета. Там детям по достижении совершеннолетия и молодоженам дарят фигурки этих животных. В некоторых провинциях считается, что эти звери выполняют волю богов, нападая на грешников.

Индийская мифология наградила это животное качествами, присущими воину - доблестью и честью. В Японии тигр символизирует мужественность и помогает воинам-героям совершать их подвиги. В Корее он является связующим звеном для Мира земного и Небесного чертога, и на татуировках его часто изображают вместе с драконом в виде символа "Ин-Янь". Некоторые народы в Сибири и на Суматре этих зверей считали другой расой, обладающей разумом и социальной организацией.

В тюремной практике тату тигр - это жестокость, ярость, сила и достоинство.

Таким образом, значение татуировки, изображающей тигра, может быть разным:

  • сила и власть
  • мощь и кровожадность
  • независимость
  • мужественность
  • честь и доблесть
  • жестокость, беспощадность, злость и разрушение
  • красота и здоровье
  • жизнь и плодовитость
  • чувственность и страсть
  • скорость и ярость

Татуировки с изображением тигров иллюстрируют эти качества, в зависимости от варианта тату, цветового решения и стилизации.

крадущийся тигр татуировкакрадущийся тигр татуировка
татуировка белый тигртатуировка белый тигр
тигр на боку татуировкатигр на боку татуировка

Тигра можно изобразить в реалистичном виде, с помощью техники, напоминающей гравюру или выбрать традиционный вариант из множества азиатских рисунков этого животного. Чтобы подчеркнуть то или иное значение татуировки, следует выбирать изображения, зная о его истории и традиционном использовании в культуре.

тигр на плече татуировкатигр на плече татуировка
след тигра татуировкаслед тигра татуировка
Татуировка тигр

Например, изображение третьего знака китайского зодиака, очень распространено в разнообразных конструкциях тату. В этом аспекте рисунок может отражать качества, присущие людям, родившимся под этим знаком: активность в жизни, независимость, благородство. Во время парада в честь Китайского Нового Года на улицах встречается изображение тигра с большими глазами, разинутой пастью, оскаленными клыками и развивающейся шерстью. Такой образ призван демонстрировать силу, решимость и ярость.

Татуировка тигр
татуировка тигр с когтямитатуировка тигр с когтями

Тигры в природе дикие, быстрые, беспощадные и прекрасные. Каким это величественный зверь будет на татуировке, зависит от характера, качеств личности и жизненных ценностей человека.

вовка
классные тигры
2013-06-08 13:53
-5
Алексей
У меня татуировка тигра на плече и я ей сильно горжусь, для меня она символ силы и благородства. И хотя я ее сделал по молодости, спустя 7 лет я не жалею об этом поступке. Теперь у меня уже маленькая дочка, и ей нравится рассматривать тату на моем плече.
2013-08-29 17:20
+30
Алена
У меня тату тигра на лопатке означающая постою за себя и свою семью.Я о ней не жалею и она у меня уже 6 лет.
2014-07-30 14:35
+12
Даниил
Сегодня сделал два цветных тату тигра на внутренней стороне руки ниже локтя - очень красиво... сила, власть, достоинство, непоколебимость, непобедимость и благополучие - это просто супер!
2014-08-04 18:55
+5
саня
сделал тату себе просто как память об отпуске. Но как сейчас помню, очень долго выбирал и остановился на тигре. До сих пор не жалею, мой сын теперь тоже такую же хочет, через 15 лет...
2015-03-28 20:50
+2
Александр
Тоже хочу себе тигра сделать на плече. Подскажите, а имеет значение на какой именно руке делать тигра? Хочу на правом плече, но определиться не могу никак.
2015-05-30 20:07
+1
ManGysITI (Администратор)
Александр, для художественных татуировок, место не играет ключевой роли и выбирается исходя из личных предпочтений клиента.
2015-05-30 21:17
0
Александр
ManGysITI, спасибо за ответ! Но я имел в виду не художественное предпочтение. Все таки тату не может не повлиять на дальнейшую судьбу. Вот из этих соображений и спрашивал. То есть, значение тигра на левом плече и на правом одинаковы? Например, если он на правом плече символизирует силу и мощь, то на левом это, допустим, мудрость. Нет такого разделения?
2015-05-31 09:24
+1
ManGysITI (Администратор)
Александр, сам факт принятия решения делать первую татуировку - это уже преодоления себя. И этот шаг оказывает влияние на дальнейшую судьбу, хотя бы на психологическом уровне. По поводу разделения значений в зависимости где набит рисунок (лева или право и определенные места), это влияет только если речь идет о татуировках заключенных, военных и племенных тату.
2015-07-02 10:23
+1
Марина
Вчера сделала тигра на лопатке. Это вторая. Первая на ноге пантера. Мне 56 лет и я очень рада, что у меня они есть. Мастер, который набивал мне их - просто художник.
2018-03-05 17:21
+1
Добавить комментарий: