Татуировка ящерица

Не редко украшая свое тело изображением какого-либо представителя животного мира, люди стремятся перенять качества и достоинства характеризующие его. Однако, в случае ящерицы ситуация несколько иная.

Татуировка ящерица

Значение татуировки ящерица

Согласно одной трактовке, тату ящерица символизирует обновления и возрождения из-за своей изворотливости и умению отбрасывать хвост, который впоследствии снова отрастает. Поэтому часто татуировки с изображением ящериц наносят люди, которые хотят уберечь себя от неприятностей, уповая на ее проворность и изворотливость.

По другому толкованию татуировка ящерица несет в себе двойственное значение. В культуре одних народов, к примеру, египтян или греков, ей приписывают божественную мудрость и удачу. Другие же, подобно коренным Маори, находят в ней отражение демонических сил. Которые, впрочем, присутствуя в виде рисунка на теле, способны отпугивать злых духов от своего рода, ящерица становится покровителем.

тату ящерица за ухомтату ящерица за ухом тату ящерица Полинезиятату ящерица Полинезия татуировка Маори ящерица тату зеленая ящерица большая тату ящерица на спине мужская тату ящерица на спинемужская тату ящерица на спине

Однако относя ее либо к доброму, либо к злому началу, каждый народ, тем не менее, наделял ящерицу своими уникальными чертами. Так для индейских племен Южной Америки она олицетворяла сексуальную привлекательность и плодовитость. А для их североамериканских собратьев наличие ящерицы с присущими ей ловкостью и хитростью, служило символом небесной воды (дождя) и, как следствие, повышения плодородия.

тату для девушек ящерица у пупкатату для девушек ящерица у пупка женская тату у груди ящерицаженская тату у груди ящерица

Согласно фольклору африканских и меланезийских народов, а также австралийских аборигенов, данное пресмыкающееся является одним из их родовых предков и служит символом компромисса и оберегом против раздоров и войн. А в японской культуре, где татуировка охватывает значительную часть тела владельца, ящерица может поведать Вам о причастности своего хозяина к одному из кланов "Якудза", а также о его положении в нем, количестве и серьезности совершенных преступлений и многом другом.

тату на стопе ящерица Полинезиятату на стопе ящерица Полинезия тату Маори Ящерица на ступнетату Маори Ящерица на ступне

Русский народ издревле считал это маленькое юркое существо предвестником надвигающейся беды, призванным предупредить и огородить от нее. А на Урале, ящерицу почитают, как хозяйку горы с медной рудой.

Как правило, татуировку в форме ящерицы наносят в виде латинской буквы «S», применяя при этом всевозможные стилизации, цветовые решения и дополнительные элементы, поэтому какое бы значение в нее Вы не вкладывали, она послужит отличным оберегом от зла.

тату ящерицатату ящерица татуировка ящерица ползущая вниз ящерица сидящая на ветке на плечеящерица сидящая на ветке на плече женская тату ящерица на спинеженская тату ящерица на спине для девушек тату ящерица на бокудля девушек тату ящерица на боку
Маргарита
Обожая ящериц и игуан и искренно не понимаю тех людей, кого не завораживают эти необычные и древние существа. give_hea Себе обязательно сделаю татуировку на шее ящерица ползущая в верх, как только найду хорошего мастера, кто сможет реализовать мой эскиз в традиционном стиле.
2013-10-01 17:44
+11
Алла
Завтра иду набивать себе это чудо-чудесное на ноге))) по возможности скину фото) пожелаете удачи?)))
2015-07-04 16:45
+9
Пингвин
удачи, Алла;)
2015-07-29 19:32
-1
Татьяна
У меня уже есть это прекрасное чудо ящерица. У меня на плече, у моей второй половины на руке.
2015-09-04 19:43
+6
Елена
У меня тоже недавно появилась ящерица... на бедре.. Классно смотрится!!!
2016-07-21 06:06
+2
МИША
А скажите, если на плече набивать, то лучше ящерица ползущая вверх или вниз?
2016-09-07 13:21
-1
ManGysITI (Администратор)
МИША, ответ вам.
Значение татуировки ящерицы на зоне нет, это просто рисунок и вы можете спокойно набивать ее, как вам больше нравится. Но учитывая, что в некоторых культурах ящерица символ сексуальности и как следствия мужской энергии, ее лучше изображать ползущей вверх.
2016-09-19 23:49
+3
Вова
Сделал себе на икре, смотрится очень хорошо
2017-02-05 14:09
+4
Добавить комментарий: