Татуировка жук скарабей

Для людей увлекающихся мифологией или культурой Египта не будет секретом, что жук скарабей — это символ Древнего Египта, наравне с Анкх, фараонами и глазом Гора.

тату скарабей

Людей всегда привлекали тайны и мистика, а что может быть мистичнее древней культуры, берущей свое начало за несколько тысячелетий до н. э. Языческая культура и поклонение множеству богов, оставила неизгладимый отпечаток на верование людей и породила множество мифов и обычаев, которые существуют до сих пор.

Египтяне почитали животных и считали некоторых из них сосудом для божественного начала. Наблюдая за жуком навозником, они восхищались его упорством, как такому небольшому существу удавалось скатывать шар навоза идеальной формы, который многократно превышал по размеру самого скарабея. Настойчиво толкая этот шар вперед, в конце пути он закапывал его в землю, предварительно отложив в нем яйца, давая тем самым жизнь новому поколению и новый цикл жизни продолжался. Весь этот цикл египтяне ассоциировали с движением солнца, перерождением и бессмертием.

Значение татуировки скарабей

Набивая себе тату скарабея (его еще называют солнечный жук) люди надеются, что его изображение будет служить напоминанием об упорстве и целеустремленности. Ведь если жуку навознику удается преодолеть все трудности на пути к заветной цели, чем человек хуже.

Есть еще одна причина, почему люди любят татуировки скарабея, связана с молодым потомством этого жука. Молодые личинки очень похожи на мумии, есть даже теория, что египтяне занялись мумификацией, понаблюдав за личинками скарабея. Мумифицируя своих правителей, они хотели тем самым подарить им вечную жизнь.

Среди заключенных, на зоне ЖУК — символ воровской удачи расшифровывается как «Желаю Удачи в Краже». Есть еще одна трактовка скарабея в уголовной среде, дословно звучит так: «из грязи в князи».

Подведя итог, скарабей – символ упорства и движения вперед. Как правило, его изображают толкающим солнце вперед и называют «солнечным жуком». Второе значение тату скарабей – это оберег защищающий и дарующий вечную жизнь, наделяющий владельца способностью перерождаться.

Фотографии татуировок:

татуировка скарабей с крыльями и солнцем на грудитатуировка скарабей с крыльями и солнцем на груди тату Анкч, скарабей и глаз Горатату Анкч, скарабей и глаз Гора татуировка солнечный жук скарабей жук скарабей на спине тату на плече скарабей тату скарабей с крыльями на шее у девушкитату скарабей с крыльями на шее у девушки тату скарабей и глаз Гора на спинетату скарабей и глаз Гора на спине для девушек татуировка на шее скарабей с глазом жук скарабей с радужными крыльями большая татуировка на боку парня скарабейбольшая татуировка на боку парня скарабей тату скарабей с глазом на груди жук скарабей египетская тату скарабей, кобры, глаз гора женская татуировка скарабей на животе на плече радужный скарабей на ноге тату скарабей со всевидящим глазом
Добавить комментарий: