Татуировка Ловец снов

татуировка Ловец снов

Если вы встретили татуировку с изображением ловца снов, то вряд ли уже ее забудете. Это красивый и необычный талисман. Он требует к себе уважительного и осознанного отношения. Это не просто картинка - татуировка Ловец снов имеет глубокий магический смысл. Чтобы его постичь, нужно обратиться к происхождению самого амулета.

Значение татуировки Ловец снов

значение татуировки Ловец снов и ее происхождениезначение татуировки Ловец снов и ее происхождение

Многие источники утверждают, что ловцы снов пришли к нам из культуры индейцев Северной Америки. По легенде, вождь одного из племен получил этот амулет в дар от божества в образе паука. Паук сплел ловушку из ивовой ветки и паутины, украсив перьями птиц. Ивовая ветка, сплетенная в круг, символизировала цикличность человеческой жизни – рождение, взросление, зрелость и старение. А еще – движение солнца по небу.

Индейцы начали изготавливать для себя или близких такие ловушки. Они были призваны отпугивать злых духов и впускать в сознание спящего только добрые сны и помыслы. Злые же запутывались в нитках и с рассветом исчезали. Ловушки украшали бусинами и перьями - для мужчин орлиными, для женщин – совиными. Это священные, тотемные птицы. Индейцы верили, что они передают часть своей силы и мудрости во сне через мягкие перья.

татуировка Ловец снов на спинетатуировка Ловец снов на спине

Но не только в Северной Америке были известны такие амулеты. Шаманы Восточной Сибири тоже пользовались ловцами снов, только называли их ловушками для духов. С помощью талисмана они проникали в свое подсознание, стремясь постичь духовные тайны. Для них ловец снов был магическим предметом силы.

Шаманы не делили духов на злых и добрых. Пойманные за день духи ночью спускались по перьям и шнуркам во сны. Если во сне шаман одерживал победу над духами – в награду он получал дар предвиденья. А для неподготовленных людей такой сон мог закончиться печально – потерей себя в мире духов. Поэтому эти амулеты тщательно оберегались шаманами от других людей и применялись в особых случаях.

Теперь вы понимаете, почему не стоит шутить с таким сильным амулетом. Не стоит наносить на тело ловца снов только ради красоты. Но если вы настроены на глубокую духовную работу, если хотите постичь загадки человеческой души, обрести новые знания и силу – татуировка ловец снов вам в этом поможет.

Ловец снов инь-яньЛовец снов инь-янь татуировка Ловец снов со следом

Татуировка Ловец снов – этот амулет, который будет всегда с вами. В паутине жизни с ее запутанными нитями судьбы он будет безошибочно вести вас вашей дорогой, поможет преодолеть препятствия, отсеет злые намерения и поможет укрепить добрые.

Такая татуировка будет символом магического знания и глубокой осознанности. Нанеся ловца снов на свое тело, вы, с одной стороны, вверите себя в его власть. С другой – получите контроль над своим духом.

Ловец снов с боку на телеЛовец снов с боку на теле татуировка Ловец сновтатуировка Ловец снов татуировка Ловец снов с сердцем татуировка с розами Ловец снов татуировка Ловец снов на бедре Татуировка Ловец снов татуировка Ловец снов за ухом татуировка Ловец снов с волкомтатуировка Ловец снов с волком женская татуировка Ловец сновженская татуировка Ловец снов
Александра
На девушках татуировка ловец снов смотрится просто изумительно good Красиво и утонченно. Мне очень понравилась фотография тату за ухом, удачное место, чуть что можно волосы распустить и никто не увидит.
2013-10-18 01:54
+19
нина
Прикольно (в частности, представленные выше) тату смотрятся на молодых телах. Но в будущем, на бабушках и дедушках по непонятным причинам эстетика уступит место отвращению.
2014-10-13 21:33
-10
ManGysITI (Администратор)
нина, дряблая кожа сама по себе выглядит не эстетично. Касаемо общественного мнения людей, то стоит понимать, что через 30 лет его формировать как раз будет теперешняя молодежь со своими взглядами на жизнь.
Стоит отметить, что негативное влияние к татуировкам на теле у людей на постсоветском пространстве сформировалось благодаря лагерям и тюрьмам. Ведь наличие татуировки на теле в те времена говорило о судимости человека и его месте в тюремной иерархии. Но время идет своим чередом и взгляды меняются. И тем более не стоит сравнивать те наколки с современной художественной татуировкой.
2014-10-14 16:03
+59
Инна
Подскажите, посоветуйте пожалуйста! У меня на спине уже есть тату дракона с иероглифами (Японские). Хочу тату ловец снов. Как это будет выглядеть, можно ли сочетать тату разных культур?
2015-06-28 19:58
+2
ManGysITI (Администратор)
Инна, все зависит от вашего мировоззрения. Если вы приверженца философии Востока, то мешать разные культуры как то глупо. Если же для вас тату просто красивый рисунок, то почему нет.
2015-07-12 00:12
+3
Оксана
Если у Вы уже вышли на этот символ, и допустили мысль о нем на своем теле...смело делайте - это ваше. Этот символ вызывал во мне мурашки, глядя на него на фото с интернета. Горжусь свое татуировкой! Более того вещие сны, стали происходить чаще и даже скажем так, они могут быть и вовсе не позитивными...но смысл и предостережение вы поймете и потом оч удивитесь когда все произойдет и пазл сойдется. Люблю ловца снов, спасибо ему за сны и внутреннее состояние)
2015-07-30 07:37
+16
Добавить комментарий: