Татуировка русалка

татуировка русалкитатуировка русалки

Пожалуй, среди всех татуировок наиболее необычными и запоминающимися можно назвать татуировки с русалками. Эти мифические создания встречаются в литературе многих народов. Практически везде русалки имеют прекрасную внешность, волшебный голос и необычные способности, например, могут подчинять своей воле моряков.

Значение татуировки русалка

Красота, таинственность, способность управлять мужчинами - все это способствует тому, что образ русалки окутан мифами, легендами и тайнами. Несмотря на то, что русалок везде описывают по разному, у них, все же, есть общие черты. Например, согласно легендам, русалки имеют нижнюю часть тела морской рыбы, а верхнюю - человеческой женщины. До нас дошли изображения русалок, на которых морские девы изображаются то маленькими девочками, то старухами, то сексуальными красавицами. Поэтому значение татуировки русалка в общем указывает на опасность, скрытую под маской красоты.

русалка на спине тату

В тату-салонах сегодня можно сделать множество рисунков, начиная от надписей, пауков, кошек, мифических созданий, заканчивая целыми картинами с изображением любимых актеров и актрис. Многие девушки просят мастера выбить им изображение прекрасной морской девы. Делая это, следует помнить, что татуировка с изображением русалки встречается среди бывших заключенных.

Русалка у заключенных не утратила связи с вольницей, поэтому изображали не себе ее те, кто хотел поскорее выйти на свободу или же беглые преступники. Вместе с тем, русалка у якоря значит, что человек разочаровался в жизни, утратил всякую надежду. Если русалка, как в мифах германских народов, сидит на камне, то это указывает на стремление к свободе и веру в светлое будущее.

Следует отметить, что русалку наносят в качестве рисунка как мужчины, так и женщины, поэтому значений несколько трансформируется в зависимости от пола владельца. Так, для мужчины русалка символизирует крайнюю любвеобильность, молодецкую удаль, а также указывает на то, что ее обладатель - ценитель красивых женщин. У служивых людей и моряков часто можно встретить татуировку якорь с сидящим на нем русалкой - символ противостояния искушению. Для девушки значение будет ближе к мифологическому портрету сирен. Такая татуировка покажет, что ее обладательница любит управлять мужчинами, хитра, коварна, красива и сексуальна.

русалка сидящая на якорерусалка сидящая на якоре

Таким образом, значение тату русалка довольно близко к мифологическому портрету персонажа, если дело касается девушек и женщин. Для мужчины же русалка будет скорее отображением его отношения к женскому полу как таковому, а не указанием на его личностные качества.

татуировка русалка с ребенком русалка на фоне луны татуировка русалка с цветамитатуировка русалка с цветами
Добавить комментарий: