Гитара Pikasso

Гитара Pikasso

Известные гитаристы уже давно использует гитару не только как инструмент для извлечения звуков, но и как способ привлечения внимания к своей персоне. Благодаря этому на свет появилась не одна эксклюзивная гитара, часто под именем того музыканта для которого она изготавливалась. Но все они выделялись из общей массы преимущественно формой корпуса и материалом, из которого были изготовлены.

Но даже среди необычных музыкальных инструментов гитара Pikasso с сорока двумя струнами, тремя грифами и двумя звуковыми отверстиями на корпусе выделяется из общего числа.

Гитара Pikasso

Гитару Pikasso изготовила Linda Manzer, затратив на работу два года или 1000 рабочих часов. Линда Манзер сделала столь необычный инструмент по просьбе гитариста Пэта Метини в 1984 г. И хоть прошло уже почти 20 лет более необычную по строению гитару найти трудно.

Pat MethenyPat Metheny

Взглянув на фото, даже не верится, что нечто похожее можно было изготовить и тем более сыграть на таком инструменте. Но Pat Metheny сумел освоить новый инструмент и исполнил композицию Into The Dream:

Добавить комментарий: