Татуировка Всевидящее Око

Татуировка Всевидящее Око

Всевидящее Око — мистический символ, пришедший к нам из древнего Египта. В их мифологии он назывался глаз Гора (Уаджет). У египтян, он настолько же популярен как АНКХ, жук скарабей и бог Анубис.

Согласно широко распространенным верованиям, левый глаз бога Гора выбил в ходе жестокой схватки Сет (бог ярости, войн, песчаных бурь, разрушений). Затем его исцелил бог Тот. После этого Уаджет стал считаться сильным амулетом, которым не пренебрегали и фараоны, и простолюдины. При этом правый глаз Гора всегда олицетворял Солнце, левый - Луну.

Значение татуировки Всевидящее Око

В настоящее время татуировка "Всевидящее Око" пользуется большой популярностью, причем чаще люди отталкиваются именно от древнеегипетского значения символа, несмотря на то, что у него довольно богатая история. В христианстве он ассоциируется с Всевидящим Богом. Увидеть такой рисунок можно на некоторых православных церквях и соборах. Например, Всевидящее Око, иногда изображаемое как глаз в треугольнике, украшает главный портик Казанского собора в Санкт-Петербурге. Не обошли его своим вниманием и масоны. У них Всевидящее Око порой называется лучезарной дельтой и является символом космического Разума (просвещенности) и солнца. По другой версии, оно олицетворяет способность к ясновидению.

Мистическим смыслом глаз наделяли многие народы. У буддистов он ассоциировался со светом. Третий глаз Будды, также известный в качестве пылающей жемчужины, - это высшая мудрость и духовное сознание. Кельты противопоставляли злой глаз, олицетворяющий зависть и недобрые помыслы, великодушию, доброму сердцу и милосердию. Мусульмане считают глаз сердца духовным центром, местом просветления, совершенного интеллекта. Американские индейцы - оком Великого духа.

Обобщая все вышесказанное, хочется отметить, что Всевидящее Око - символ крайне многозначный. Если вы решились на такую серьезную татуировку, то стоит заранее хорошенько обдумать, что он будет означать конкретно в вашем случае. Естественно, важно определиться и с местом нанесения. Зачастую глаз в треугольнике можно увидеть на спине или плече. Кроме того, он нередко встречается на затылке.

Фотографии татуировок Всевидящее Око

Всевидящее Око на плечеВсевидящее Око на плече цветная татуировка Всевидящее Око на рукецветная татуировка Всевидящее Око на руке татуировка Всевидящее Око на ступнетатуировка Всевидящее Око на ступне татуировка Всевидящее Око на головетатуировка Всевидящее Око на голове татуировка Всевидящее Око на спинетатуировка Всевидящее Око на спине татуировка Всевидящее Око на рукетатуировка Всевидящее Око на руке мужская татуировка Всевидящее Око на плечемужская татуировка Всевидящее Око на плече татуировка на груди Всевидящее Око с крыльямитатуировка на груди Всевидящее Око с крыльями татуировка красным Всевидящее Окотатуировка красным Всевидящее Око татуировка Всевидящее Око на кулакетатуировка Всевидящее Око на кулаке татуировка Всевидящее Око на шеетатуировка Всевидящее Око на шее татуировка на локте Всевидящее Окотатуировка на локте Всевидящее Око татуировка на руке Всевидящее Окотатуировка на руке Всевидящее Око татуировка на груди сова и Всевидящее Окотатуировка на груди сова и Всевидящее Око татуировка на плече Всевидящее Окотатуировка на плече Всевидящее Око татуировка рука держащая Всевидящее Окотатуировка рука держащая Всевидящее Око Всевидящее Око татуВсевидящее Око тату тату Всевидящее Око с арнаментомтату Всевидящее Око с арнаментом
гость
Сначала проверяйте информацию, потом публикуйте. Всевидящее око и глаз гора - это 2 разных символа.
2015-02-19 21:05
+5
ManGysITI (Администратор)
Глаз гора хоть и отличается спиралевидной линией под глазом, так называемой линией жизни и энергии, но все же эти символы имеют похожий смысл. В "книге мертвых" это хорошо описывается. Не стоит забывать, что многие культуры и религии переплетаются (к примеру: символ в форме глаз есть у масонов и язычников) и нет ничего удивительного в схожести описываемых символов.

Если вы не согласны с приведенной точкой зрения, выскажите свою.
2015-02-28 00:25
+2
Мария
Хочу сделать тату всевидящее око на ладоне, подскажите хорошо ли ляжет краска и будет ли держаться тату или через некоторые время придется пробивать?
2015-03-06 15:30
0
ManGysITI (Администратор)
Стопы, ладони, локти, колени - неудачные места для тату, по причине частой смены кожи. Рисунок на этих частях тела, довольно быстро потеряет резкость на краях и его придется обновлять. К тому же, кожа на ладони очень чувствительная и процесс набивания татуировки будет очень болезненным, как и процесс заживления.
2015-03-08 15:11
+5
Маргарита
Не могу найти значение, глаз проткнутый саблей, может кто знает?
2015-04-10 11:52
-3
ManGysITI (Администратор)
Маргарита, подобное изображение может обозначать отмщение: "Глаз за глаз, око за око". Это может быть и не желание видеть происходящие события, не видя тату, можно только предполагать.
2015-04-10 20:47
-1
Владимир
Здравствуйте, хочу сделать надпись на спине "только Бог мне мне судья" и всевидящее око, как правильно подобрать рисунок?
2016-06-03 05:46
-2
ManGysITI (Администратор)
Владимир, можно попросить мастера сделать несколько эскизов и выбрать понравившейся вариант. Мастер скорее всего будет отталкиваться от стиля используемого шрифта в надписи.
2016-06-03 18:14
-2
Дарья
Подскажите пожалуйста, что обозначает солнце с глазом внутри?
2016-08-03 08:40
-3
ManGysITI (Администратор)
Дарья, татуировка солнце с глазом будет скорее всего символизировать прозрение и просвещение. Ведь солнце - символ нового дня, всего живого и добрых вестей (на сайте есть подробная статья).
2016-08-05 23:03
-2
Алиса
Здравствуйте, что означает сова, внутри которой всевидящее око? Кому нужно фото, могу скинуть.
2016-08-30 11:10
0
ManGysITI (Администратор)
Алиса, у них есть общее значение связанное с даром ясновидения. К тому же, всевидящее око и сова в татуировках обозначают интеллект и просвещенность.
2016-09-02 22:30
0
Вииалий
Что означает сова с масонским глазом? Помогите пожалуйста, по возможности дайте подробный ответ.
2017-03-22 20:29
-2
ManGysITI (Администратор)
Сова и око — это символы мудрости и просвещения. Сова означает прозрение (даже во тьме можно постигнуть истину), глаз олицетворяет высший разум. Вместе эти два символа изображают, чтобы показать гармонию и единства разума.
2017-03-22 22:50
0
Добавить комментарий: