Татуировка солнце

татуировка солнце

Солнце – один из наиболее популярных символов в татуировке. Объясняется это тем, что с древних времен солнце – источник тепла, света и жизни на земле. Оно являлось объектом обожествления и поклонения.

Значение татуировки солнце

В древнем Египте воплощением солнца являлся верховный бог Ра – всеведущий, всемогущий бог, покровитель фараонов. Наиболее чтили солнечное божество во время царствования фараона Эхнатона. Нанесение татуировки с изображением солнца подтверждало принадлежность человека к солнечному культу, позиционировало его как носителя светлой энергии, пронизывающей его душу и тело. Такое тату несет только светлую, положительную энергетику, её же и притягивает. И напротив, изображение черного солнца указывает на носителя негативной, темной энергии, готовность отречься от земной жизни. Не случайно тату с изображением черного солнца (как правило, на руке или на груди) демонстрируют члены неонацистских группировок. В свое время свастику – культурный символ, олицетворяющий солнце в религиозных представлениях древних людей – взяли на вооружение нацисты.

Древние кельты вкладывали в тату с изображением солнца значение вечности и объединения неба с землей. Кельтское солнце изображалось сплетенным из тугих узлов, в языках пламени.

У славян солнце ассоциировалось с образом языческого златокудрого бога Хорса, передвигавшегося по небу в огненной колеснице. С солнцем связывали все красивое, мудрое, значительное. Большим почетом в Киевской Руси пользовался князь Владимир Красное Солнышко. В христианстве солнце неизменно связано с высшими божественными силами, оно олицетворяло образ Иисуса Христа, а ангел солнца – архангел Михаил – являлся божественным посредником между материальным и духовным миром.

Всем известно, что солнце - символ Японии, и в культуре этой страны оно воплотилось в образе покровительницы змей и женщин – богине Аматерасу, которая управляла рассветами и закатами.

У древних иудеев, греков, австралийских маори солнце - это всевидящее око, символ высшей справедливости и праведного суда. Солнце – это мужской символ; Луна и Земля - символы женские, поэтому изображение солнца, в паре с Луной или Землей, символизирует единение женского и мужского начал. У народов Полинезии изображение встречи солнца и луны является символом возможности невозможного. Во все времена солнце считалось символом вечного, незыблемого, того, что было и будет всегда, и то же время оно влияло и влияет на все, что происходит на нашей планете. Поэтому восходящее солнце всегда считалось символом рождения, воскрешения, расцвета, а заходящее неизменно ассоциировалось с угасанием, смертью, закатом. Любопытно, что в местах заключения татуировка с изображением восходящего солнца говорит о стремлении к свободе или о том, что носящий её человек обладает большим авторитетом, приобретенным ещё в колонии для малолетних преступников. Если же человек не переступал закон, он наносит тату в виде восходящего солнца для того чтобы показать, что он готов к переменам и надеется на светлое будущее.

Татуировка солнца может быть как одиночным, так и включенным в какой-нибудь орнамент. Часто образ солнца трансформируется в изображение розы, лотоса, сердца, хризантемы или подсолнуха. А в представлениях древних народов солнце ассоциировали с образами орла, лебедя, сокола, крылатого дракона, льва или орла со змеей.

Тату солнца подходит и мужчинам, и женщинам, поскольку его значение всегда положительно. Оно подчеркивает, что обладатель тату - человек светлой души, мудрый и энергичный. Оно считается мощным оберегом от темных сил и болезней, своеобразным амулетом, продлевающим жизнь, а так же приносит своему владельцу удачу во всех делах.

Фотографии татуировок солнце

татуировка солнце ацтековтатуировка солнце ацтеков религиозная татуировка солнцерелигиозная татуировка солнце кельтская татуировка солнцекельтская татуировка солнце трайбл татуировка солнцетрайбл татуировка солнце татуировка солнце маятатуировка солнце мая татуировка солнце с иероглифомтатуировка солнце с иероглифом татуировка солнце целует лунутатуировка солнце целует луну татуировка солнце и лунататуировка солнце и луна черно белая татуировка солнцечерно белая татуировка солнце красивая татуировка солнце на спинекрасивая татуировка солнце на спине татуировка солнце с луной и звездамитатуировка солнце с луной и звездами татуировка солнце на спинетатуировка солнце на спине татуировка солнце с птицей по центрутатуировка солнце с птицей по центру татуировка солнце ацтековтатуировка солнце ацтеков цветная татуировка луна и солнцецветная татуировка луна и солнце татуировка солнце на рукетатуировка солнце на руке татуировка солнце с лунойтатуировка солнце с луной татуировка солнце на плечетатуировка солнце на плече татуировка веселое солнцетатуировка веселое солнце татуировка солнце на шеетатуировка солнце на шее черная татуировка солнцечерная татуировка солнце татуировка солнце междулопаткамитатуировка солнце междулопатками татуировка солнце на лопаткетатуировка солнце на лопатке
Добавить комментарий: