Татуировка носорог

Татуировка носорог

Носорог типично мужской символ, характеризующий несдержанную мощь, силу и суровый нрав. Являясь специфичным животным, он широкого распространения в татуировке не получил. Носорог лишен, какой либо грациозности, утонченности, красоты и является полной противоположностью женских татуировок. Если вы решите сделать тату с изображением носорога, вам стоит хорошо обдумать и обосновать свой выбор.

Татуировка носорог
Татуировка носорог
Татуировка носорог

Значение татуировки носорог

Один из крупнейших млекопитающих на земле обитающий на суше, его внутренний мир полон противоречий. Носорог может спокойно пастись на лугах, не обращая внимания на окружающих, но через пару минут уже яростно атакует и демонстрирует свое могущество и доминирование над остальными. Народы, сталкивающиеся с этими существами в дикой среде обитания, сравнивают его с матерью природой, которая обладает таким же непредсказуемым характером.

Татуировка носорог
Татуировка носорог

Рог носорога символизирует защиту и силу. Считается, что он обладает необычными даже магическими свойствами. В сказках рог использовали для обнаружения яда и борьбы с магией. В китайской и индийской медицине его используют для повышения мужской потенции.

Татуировка носорог
Татуировка носорог
Татуировка носорог

Будучи практически не уязвимым для врагов являясь обладателем толстой кожи и грозным соперником благодаря наличию рога, символика носорога стала применяться многими племенами для защиты и в качестве тотемов. Шаманы наносили татуировки носорога на тела воинов, веря, что часть силы и выносливости передастся их обладателю. А больной выпив отрав с размолотым рогом носорога получит часть его невероятной энергии, что поспособствует скорейшему выздоровлению.

Татуировка носорог
Татуировка носорог

У носорога плохое зрение с близи и он вынужден полагаться на другие органы чувств, оценивая мир вокруг и видя глубже, чем обычным зрением. Его изображения идеально подойдет для амулета, обладая сильной энергетикой и позволяющее оценивать ситуацию без предвзятости, а так же защищая владельца от недоброжелателей. В Китае носорог символизирует удачу, поэтому его часто можно встретить в символики разных компаний.

Добавить комментарий: