Бражник ночная бабочка мотылек - татуировки

бражник татуировка на боку у девушки

Из всех видов ночных бабочек мотыльков, сильнее всех выделяется один вид – это бражник мертвая голова или адамова голова. Это насекомое не имеет практически никакого сходства с обычными бабочками, за порханием которыми любят наблюдать большинство людей.

Форма их тела напоминает истребитель, перемещаются они стремительно с большой скоростью, при этом активны только ночью. Нектаром цветов они не питаются, предпочитая соки из фруктов коры деревьев. Не откажутся и от меда, причем добывают мед они обманным путем, маскируя свой запах от пчел. Но главное отличие - рисунок, располагающийся на теле этой бабочки, напоминающий человеческий череп. Вполне четкие очертание черепа не оставят никого равнодушным.

Сам Ван Гог посветил этой бабочке свою картину «Бражник мёртвая голова». И еще множество людей не могут забыть ее, увидев однажды. Не удивительно, что многие делают татуировки с бражником, особенно популярны они на Западе. Частично это можно объяснить популярностью там татуировок черепа и бабочек, а бражник объединяет в себе эти образы.

Значение татуировки бражник

  • Во всем мире бабочка символ свободы.
  • В криминальном мире мотылек или ночная бабочка обозначает, склонен совершать побеги, стремящийся к свободе. У надзирателей такие заключенные на особом надзоре.
  • В общем смысле, татуировка бражник обозначает стремление к лучшей жизни.
  • Для большинства людей символизирует перерождение, новую жизнь. Переход к новому жизненному этапу.
  • В христианстве – символ души, с греческого языка бабочка переводится: «душа».

Фотографии татуировок ночных бабочек

бражник на пояснице бражник с глазами тату бражник на руках татуировка на плече ночной мотылекна плече ночной мотылек ночная бабочка на грудиночная бабочка на груди татуировка мотылек у лобка мужская татуировка бражник бражник бражник на руке мотылек на боку женская татуировка бражник с черепом бабочка в радужном цвете свеча и всевидящее око с бабочкой бражник с розой у груди бражник с портретом ночная бабочка мотылекночная бабочка мотылек череп с бабочкой женская татуировка на всю спину с бражником и цветком
Добавить комментарий: