Татуировка лягушка

татуировки лягушкитатуировки лягушки

Значение татуировки лягушки обозначает двойственность характера и у разных народов трактуется по-своему. Часто в разных культурах имеет противоположное значение, но везде к ней проявляли внимание.

С древних времен лягушка была символом дождя и плодородия. Люди считали, что своим кваканьем она вызывает дождь, и поэтому боялись обидеть ее, чтобы не прогневать богов и остаться без дождя.

  • У кельтов – лягушка отождествлялась с божеством земли и была покровительницей целебных источников.
  • В Китае – лягушек считали лунными созданиями, которые олицетворяли принцип инь.
  • В Японии – символ удачи и успешных странствий.
  • В Греции и Риме – лягушка была атрибутом богини Афродиты у римлян и Венеры у греков. Ее ассоциировали с любвеобильностью, страстью и гармонией в любовных делах.
  • В Египте – зеленая лягушка обозначала новую жизнь. Дело в том, что в своей жизни лягушка периодически меняет кожу. Эти циклы перерождения ассоциировались египтянами с разливом реки Нил, плодородием, началом новой жизни и бесконечным жизненным циклом в природе.
  • В христианстве – начиная со времен ветхого завета, сложилось отрицательное отношение к лягушке, где ее назвали нечистым животным. С тех времен она символ греховности, алчности и порочности. Не говоря о том, что лягушки были атрибутом колдуньи и их связывали с нечистой силой. Даже верили в то, что злые духи могли прятаться в ее тело и перемещается по земле таким образом.

Во многих культурах лягушек считали человека подобным существом, вспомните хотя бы сказки, где в их образе часто представляли заколдованных добрых людей.

На значение оказывает влияние и то, как изображена лягушка. К примеру, если она карабкается верх или сидит высоко над землей – это свидетельствует о нестандартном поведение и широком мировоззрении. В то же время лягушка, прячущаяся под листьями или сидящая в зарослях, олицетворяет ограниченность восприятия окружающего мира и скрытность.

Ко всему этому, татуировка с изображением лягушки, свидетельствует о яркой, смелой и экстраординарной личности. Такие тату предпочтут люди с творческим подходом к жизни, которые не боятся экспериментировать и выделятся на фоне других людей.

Фотографии татуировок лягушка

татуировка лягушка с коронойтатуировка лягушка с короной татуировка фиолетовая лягушкататуировка фиолетовая лягушка татуировка зеленая лягушкататуировка зеленая лягушка татуировка тропическая лягушкататуировка тропическая лягушка татуировка лягушка на ступнетатуировка лягушка на ступне татуировка лягушка в заросляхтатуировка лягушка в зарослях татуировка красная лягушкататуировка красная лягушка татуировка лягушка со стрекозойтатуировка лягушка со стрекозой татуировка лягушка на грудитатуировка лягушка на груди татуировка лягушка сидящая на цветкетатуировка лягушка сидящая на цветке татуировка лягушка сидящая на дереветатуировка лягушка сидящая на дереве татуировка лягушка на веткетатуировка лягушка на ветке татуировка лягушкататуировка лягушка татуировка лягушка на запястьетатуировка лягушка на запястье татуировка лягушка на кулакетатуировка лягушка на кулаке татуировка веселая лягушкататуировка веселая лягушка татуировка лягушка в водетатуировка лягушка в воде татуировка ползущая в верх лягушкататуировка ползущая в верх лягушка татуировка красная лягушкататуировка красная лягушка трайбл татуировка лягушкатрайбл татуировка лягушка татуировка лягушка с подковойтатуировка лягушка с подковой татуировка лягушкататуировка лягушка татуировка лягушкататуировка лягушка тату лягушкатату лягушка
Добавить комментарий: