Татуировка клевер

кельтская татуировка клевер

Татуировка с клевером (второе название «трилистник») символизирует божественную триаду, единения тела, духа и души и тройственность во всем мироздании. Таким образом, это маленькое растение может воплощать все важные аспекты человеческого существования и мира в целом.

Значение татуировки клевер

Каждый листок у клевера несет свое определенное значение, так: первый лист обозначает – веру, второй лист – надежду, третий лист – любовь. Но иногда в природе хоть и редко, но встречается клевер с четырьмя листками. Даже существует поверье, в котором говорится, что тот, кто его найдет, будет счастлив, а беды его будут обходить стороной. Поэтому значение татуировки клевер четырехлистный – удача и везение. Набивая тату с его изображением, люди тем самым пытаются привязать удачу к себе.

  • В Египте – клевер божественный атрибут, его на головных уборах носили боги Осирис и Исида.
  • В Индии – четырехлистный клевер обозначает четыре стороны света.
  • В Китае – символ лета.
  • В буддизме – символ единения души и тела.
  • В христианстве - клевер символ святой Троицы (Отца, Сына и Святого Духа). Но он также является эмблемой святого Патрика в Ирландии, который на примере трех листьев клевера объяснил принцип Христианской веры. С тех пор изображение клевера часто можно увидеть, просматривая кельтские татуировки, где этот символ особо почитаем.
татуировка клевер с орнаментом татуировка клевер с подковой татуировка клевер с сердцем татуировка клевер на ступне татуировка клевер за ухом татуировка на запястье клевер татуировка клевер с надписями татуировка клевер на рукетатуировка клевер на руке татуировка клевер в кельтском стиле татуировка клевер на груди татуировка клевер на плечетатуировка клевер на плече
Добавить комментарий: