Татуировка одуванчик

Татуировка одуванчик

Татуировка цветка ставит перед очень сложным выбором, так как существует огромный ассортимент цветов и многообразие их значений. Одуванчик, к примеру, может привлечь своей простотой и необыкновенностью.

В детстве мы все играли с одуванчиком, пускали его семена по ветру, иногда в это время верили во что-то свое тайное, а порой просто, чтобы пошалить. Так же и у взрослых, одуванчик ассоциируется с легкостью и воздушностью намерений.

Значение татуировки одуванчик

значение тату одуванчикзначение тату одуванчик

Как и сам цветок, значение татуировки в виде одуванчика достаточно просто и конкретно. Девушки, которые желают набить себе цветочек, могут сразу выбрать одуванчик потому, что он станет символом игривости и кокетства. Татуировка одуванчик воплощает весеннюю свежесть души и бездыханную легкость. Именно эта тату идеально подойдет позитивной и жизнерадостной девушке.

Татуировка одуванчик

Для людей, которые ищут символическую суть цветка, то есть более глубокое его значение, одуванчик символизирует печаль и горесть. Потому что, во-первых, на вкус он очень горький, но, тем не менее, полезный, а во-вторых, в некоторых христианских странах он символизирует Страсти Христовы. Его не редко можно заметить в искусстве и живописи голландских творцов на сценах распятия, которые запечатлели навсегда в нем весь ужас мучений Спасителя.

Одуванчик на всех периодах своей и так недолгой жизни сохраняет свою красоту и совершенство. Во время цветения он становится ярким и невероятно красивым, а отцветая, его семена образуют на стебле прекрасную, легкую сферу, которая затем может при малейшем дуновении ветра рассыпаться и разнестись во все концы земли. В связи с этим тату одуванчика может означать желание не терять своей настоящей красоты и никогда не стареть и, пройдя до конца свой путь, оставить много следов на земле, память и воспоминания о себе, продолжение своего рода и, конечно, своей безмятежной жизни.

Татуировка одуванчик Татуировка одуванчик

Романтики считают, что семена одуванчика, разлетающиеся от легкого дыхания ветра, напоминают о быстротечности и тленности человеческой жизни.

Одуванчик относится к числу одних из самых упрямых сорняков, способных с помощью своих воздушных семян оказаться где угодно и укорениться там очень глубоко. Благодаря этому некоторые считают, что татуировка с изображением одуванчика является символом упорства, упрямства и способностью любыми способами справляться с трудностями.

Татуировка одуванчик

Кроме этого, одуванчик считается официальным цветком военных, поскольку люди этой профессии, как и семена, способны передвигаться по свету, укореняться, где нужно и опять двигаться в путь, чтобы снова обрести корни.

Одуванчик за его яркий цвет и форму иногда называют «Цветком солнца», и относят к числу цветов, которые излучают в прямом смысле радость и веселье. Вместе с этим он остается очень хрупким и изящным, и благодаря чему становится знаком женского целомудрия и невинной красоты.

В викторианскую эпоху, одуванчик считался цветком, который исполняет заветные желания. У некоторых этот цветок ассоциируется с символом флирта и любовного баловства.

Татуировка одуванчик

Чаще всего одуванчик, олицетворяет нежность, романтику и гибкость отношений. Любовь к свободе и желание подняться выше, можно подчеркнуть с помощью птиц, разлетающихся от одуванчиков. Такой вид татуировки популярен, прежде всего, у женщин. Обычно излюбленными местами тату одуванчика являются тыльная сторона тела, спина и плечи. Можно сделать одуванчик цветным. Кроме этого, встречаются изображения в виде целых букетов цветов и неброским одуванчиком где-нибудь в стороне, это придает композиции большей воздушности и легкости.

Добавить комментарий: