Татуировки Лионеля Месси

татуировки футболиста Месситатуировки футболиста Месси

Лионеля Месси относится к тем футболистам, кто любит делать татуировки. Не удивительно, что его фанаты с завидной регулярностью обнаруживают на теле футболиста новые изображения. Зачастую их качество исполнения оставляет желать лучшего. И тогда на различных сайтах начинаются выяснения, что за татуировка и какое у нее значение.

Прежде чем перейти дальше, вы должны знать, кто ответственен за татуировки на теле футболиста – это Roberto Lopez, официальный татуировщик Лионеля Месси.

татуировщик Лионеля Месситатуировщик Лионеля Месси

Последняя татуировка Месии с лотосом, занимает почти всю его правую руку

В одном из интервью каталонского радио RAC 1, мастер так прокомментировал свою работу: «На локте рисунок похож на витраж кафедрального собора и, предполагается, будет символизировать храм Святого Семейства (Саграда Фамилия) в Барселоне. Он очень подробно описал то, что хочет в итоге получить. Кроме этого, он просил изображение часов, которое символизирует время, и цветок лотоса».

еще не законченная татуировка Месси на рукееще не законченная татуировка Месси на руке татуировка на руке Месситатуировка на руке Месси

У нас на сайте есть подробная статья, из которой вы можете узнать, что символизирует лотос и как цвет цветка влияет на значение. Вкратце, красный – символизирует страсть и любовь, розовый – божественность...

На теле футболиста располагаются и другие татуировки, среди которых есть и относящееся к семье.

Бабушка на левой лопатке

татуировка бабушка Месси татуировка Месси на левой лопатке

Фанаты долго спорили, чей же портрет красуется на спине футболиста. Высказывалось две версии: портрет мамы и портрет бабушки. Все же оказалось, что на левой лопатке набит портрет любимой бабушки Селии, которая и привила Мессии любовь к футболу.

Руки сына Тьяго на левой ноге

процесс набивания татуировки на ноге татуировка рук сына с его именем

Татуировка располагается на икроножной мышце, сзади. Она изображает детские ладошки сына Месси обрамленные крыльями и посередине имя «Thiago».

Футбольный мяч на левой ноге

татуировка на ноге Месси вид спереди татуировка с мячем у Месси

Татуировка располагается на левой ноге спереди и прекрасно видна во время футбольных трансляций.

Изображение Иисуса Христа на левом плече

религиозная татуировка Месси Иисус

Религиозная татуировка исполнена в цвете, на левом плече Лионеля Месси расположился портрет Иисуса Христа в терновом венке и устремляющий взгляд ввысь.

В заключении хочется сказать, что на примере успешного футболиста Лионеля Месси, можно проследить, как росло качество исполнения татуировок или уровень навыков мастера. Достаточно сравнить последние работы (изображение Иисуса Христа, композиция с лотосом) с предшествующими, выводы делайте сами…

Добавить комментарий: