Татуировка Анубис

Ану́бис – один из наиболее уважаемых богов Древнего Египта, покровитель мертвых и проводник в загробный мир. Его изображают в виде шакала черного цвета – символа смерти, реже встречается человеческое изображение с головой собаки или шакала.

Анубис так же упоминается в Книге мертвых, где он предстает в роли одного из судей загробного царства, хранителя ядов и лекарст. Он не только сопровождает людей к страшному суду, но и проводит процедуру взвешивания сердца, для определения места души человека в загробном мире.

Но, несмотря на весь негатив и мрачность, есть и положительные стороны в его образе. Анубис был покровителем аптекарей, ведь они могли превращать яд в лекарство и тем самым лечить людей. Среди лекарей Анубиса называли богом бальзамирования и погребальных обрядов, приписывая ему создание первой мумии (после убийством Сетом Осириса, он завернул его тело в пропитанные специальным составом ткани).

Тату Анубиса – это напоминание человеку о страшном суде, призывающее его к соблюдению баланса. Это вечная борьба с надеждой одержать победу, заставляющая любить каждый момент жизни и ценить его. В любом случае, это не та татуировка, которую можно делать необдуманно, не взвесив все за и против.

Фотографии татуировок

тату бог Анубистату бог Анубис египетская тату Анубис и глаз гораегипетская тату Анубис и глаз гора Анубис в образе война татуировка на плечеАнубис в образе война татуировка на плече татуировка на груди Анубистатуировка на груди Анубис яркая татуировка Анубис с посохомяркая татуировка Анубис с посохом тату Анубис держащий посох и АНКХтату Анубис держащий посох и АНКХ Анубис и всевидящая окоАнубис и всевидящая око египетская татуировка на спине Анубис с весами и иероглифыегипетская татуировка на спине Анубис с весами и иероглифы татуировка на груди злой Анубистатуировка на груди злой Анубис татуировка Анубис с посохом из змеи, АНКХ, глаз Горататуировка Анубис с посохом из змеи, АНКХ, глаз Гора Анубис с посохом на плечеАнубис с посохом на плече Татуировка Анубис
Валерий
Подскажите, что означает тату Анубис с АНКХ, на заднем плане глаз Гора. Спасибо.
2017-03-31 13:36
+1
ManGysITI (Администратор)
Анубис с АНКХ — символизирует загробный мир и цикличность жизни. Глаз Гора на заднем плане, скорее всего, обозначает созидание.
Но большая вероятность, что человек набил сразу 3 этих символа из-за любви к культуре древнего Египта.
2017-03-31 18:08
+1
Добавить комментарий: