Значение татуировки богомол

татуировка богомол

Вряд ли вы сможете найти столь противоречивый символ как богомол, по этой же причине не рекомендуется делать татуировки с его изображением. И вот почему:

В большинстве культур, богомол символизирует: жестокость, насилие, коварство, агрессию и безжалостность. Люди боялись этих существ и от страха приклонялись перед ними. Богомол и посей день, считается символом женской власти и доминирования самки над самцом. Ведь самка богомола намного крупнее самца и после спаривания, она хладнокровно поедает своего партнера.

Безжалостное и агрессивное поведение богомола нашло свое отражение даже в кунг-фу. В Китае считается, плох тот боец, кто не освоил стойку и движение нападающего богомола. Китайцы ассоциируют это насекомое еще с хитростью и выдержкой.

В Японии богомол ассоциировался с самураями, олицетворяя отвагу и жестокость. Его изображение зачастую можно встретить на самурайских мечах, его называли – убивающий серпом (харакири).

В Италии и посей день, богомол считается дурным знаком. Люди верят, если на человека посмотрел богомол, он обязательно заболеет.

Поэтому, хорошенько подумайте: «Стоит ли делать татуировку с этим насекомым или нет?»

Добавить комментарий: