Кибер-стиль татуировки

Кибер-стиль был создан примерно 30 лет назад- еще в 1980 годах прошлого века. Немало потрудился над развитием и пропагандой этого направления швейцарский художник-фантаст по имени Ганс Руди Гигер. В свое время, точнее, в 70-х годах, Гигер работал над легендарным фильмом "Чужой", где занимался художественным дизайном и разработкой образа инопланетного существа Ксеноморфа - внешний вид, внутреннее содержание и история героя были продуманы до мельчайших деталей.

В 80-х годах, откуда ни возьмись, появились панки (дословно переводится как "мусор", "хулиган"), которые решили занять свободную прежде нишу - киберпространство (киберпанк). Эти люди были настроены пессимистично: на планете "в ближайшем будущем" должна будет установиться технократия, мир научной фантастики станет реальностью и в итоге разрешится антиутопией, социальная политика будет сведена к нулю. Высокие технологии сопровождают чудовищно низкий уровень жизни. Общество голодное и бесправное. Слышатся призывы к анархии и свержению транснациональных корпораций, которые виновны в происходящем. На борьбу с ними обычно выходят хакеры-одиночки, каким-либо образом зависящие от техно-магнатов и желающие от них освободится.

Восстание машин, проще говоря. Отсюда и специфические рисунки в кибер-тату, биомеханика - соединение живых и неживых материй. Часто можно встретить изображения якобы вживленных в кожу микросхем, соединения суставов и нервных сплетений с механическими приборами, а также часть тела Киборга (когда одна часть тела разрисовывается полностью, имитируя часть тела выбранного персонажа). Особую роль в таких татуировках занимают портреты героев научно-фантастических фильмов, книг и игр.

Мастер исполняет рисунок, учитывая свойственные стилю особенности. Во-первых, это иллюзия объема. Татуировщики используют несколько оттенков каждого цвета, чтобы создать ощущение трехмерного изображения. Во- вторых, цвета: тату выполняется в сочетании красных, желтых, зеленых, фиолетовых, черных, оранжевых оттенков. В отличие от древних татуировок, которым на сегодняшний день насчитывается несколько сотен лет, кибертату - это полноценная, законченная картина, предмет искусства, а не контурное схематичное изображение какого-нибудь символа-талисмана.

Фотографии татуировок

3d кибер тату3d кибер тату кибер-стиль татукибер-стиль тату биомеханика мышцы на плечебиомеханика мышцы на плече 3d киберпанк3d киберпанк 3d тату биомеханика3d тату биомеханика техно стильтатутехно стильтату механика шестерни в татумеханика шестерни в тату кибер стилькибер стиль техно кибер стильтехно кибер стиль
Добавить комментарий: