Татуировка кинжал

татуировка кинжал с надписьютатуировка кинжал с надписью

Во все времена кинжал был статусным орудием, им пользовалось только привилегированные люди с титулами и званиями. Не стоит забывать, что кинжал скрытное орудие ближнего боя, с помощью которого можно быстро и не создавая лишнего шума точно поразить цель, поэтому он стал символизировать быструю и необратимую смерть.

Значение татуировки кинжал

Во времена ацтеков кинжал был ритуальным орудием и символизировал власть богов и их силу. Ведь основное его предназначение заключалось в совершении ритуальных жертвоприношениях, чаще всего такой клинок изготавливался из обсидиана.

татуировка кинжал с крыльями татуировка кинжал пронзающий сердце

В средние века короткий клинок-кинжал был последней линией обороны, с ним владелец не расставался никогда. Часто его украшали драгоценными камнями и причудливыми узорами, что еще более подчеркивала ранг владельца. Но кинжал был не только орудием боя, но и позволял его владельцу сохранить свою честь и биться до последнего или самостоятельно расстаться со своею жизнью, чтобы не достаться врагу. С тех пор татуировка изображающая клинок с каплей крови стекающей по лезвию символизируют бесстрашие и готовность идти до кона, не боясь при этом, если потребуется расстаться со своею жизнью.

Чаще всего татуировки с кинжалом набивают с другими атрибутами, их значение приведено ниже:

  • Кинжал пронзающий череп – символ смерти или утраты.
  • Кинжал пронзающий сердце – предательство любимого человека, измена партнера.
  • Череп с кинжалом в зубах – готовность на все (эмблема пиратов).
  • Кинжал со змеей, которая его обвивает – у заключенных означает главарь воровской группировки.
  • Пронзающий тела кинжал – символизируют страдания человека и его духовные раны, может трактоваться как «жизнь не справедлива».
татуировка кинжал пронзающий сердцетатуировка кинжал пронзающий сердце татуировки кинжалы на плечетатуировки кинжалы на плече татуировки кинжалы на рукетатуировки кинжалы на руке татуировка кинжал пронзающий тело татуировка кинжал пронзающий сердце

Рукоять клинка тоже оказывает влияние на значение тату с клинком, если она выполнена в виде креста, то кинжал является своеобразным мостом между нашим и загробным миром. Если меч изображается с коротким клинком, это говорит о физической силе владельца. Длинный клинок в свою очередь олицетворяет духовную силу и стойкость.

Алекс
Кобра, обвивающая кинжал на зоне означает еще ст111ч4
2015-01-23 16:40
+2
Денис
Объясните мне пожалуйста, что обозначает тату на котором изображено: нож, сверху ножа сидит чёрт с гитарой????
За ранее благодарю за любое ИНФО...
2016-09-18 17:39
-2
ManGysITI (Администратор)
Денис, я осмелюсь предположить, что это вариация на тему "плясать под дудку черта". Черт может иметь множества значений, но чаще всего он символизирует подстрекательство. Гитара - это веселье и беззаботность в большинстве случаев.
2016-09-19 23:12
-2
Добавить комментарий: