Татуировка карп

Татуировка карп

Изображение карпа часто присутствует в татуировках с восточными мотивами, и настолько же популярно, как и: дракон, тигр, цветок лотоса, сакура, хризантема, золотая рыбка. Все эти символы почитаемы в восточных странах и обладают сильной символикой. В частности, в Японии карпов также называются «Кои» или «парчовыми карпами».

Значение татуировки карп

татуировка карп на руке

Во многом та символика, которая вложена в изображения карпа, обусловлена наблюдениям за его повадками в естественной среде. Так в одном из значений, карп - символ спокойствия и хладнокровия, духовной чистоты и многолетней мудрости. Но на символику оказала влияние и религия.

В буддизме карп (Кои) обозначает мужество, бесстрашия и символизирует достижение поставленной цели, удачу («Вестник Удачи»). Еще одно его название «священная рыба тай» — символ удачи и духовных достижений. Часто в татуировках изображается сразу два карпа, которые плавают друг за другом, образуя при этом символ «Инь-Янь» — символ уравновешенной гармонии отношений между мужчиной и женщиной.

татуировка два карпа Инь-Яньтатуировка два карпа Инь-Янь

В Китае карп символизирует непрерывное движение жизни упорство и борьбу, смелость и неисчерпаемую мужскую энергию.

татуировка карп на всю спину татуировка карп с самураем на всю спинутатуировка карп с самураем на всю спину татуировка карп-драконтатуировка карп-дракон

В Японии карп символизирует внутренние и духовные силы. Японцы почитают его стойкость и упорство в борьбе за жизнь, когда его ловят и его спокойствие в момент его гибели. Важную роль играет и цвет карпа в татуировке, так черный – символ отца, огненный красный – символ матери, синий или белый – сына, красный или розовый – дочери. О почтении к этой рыбе говорит так же и тот факт, что вымпелы в виде карпа вывешивались на корабельных мачтах или крышах, выступая в роли оберега, он должен был сохранить корабль или дом от пожара.

мужская татуировка синий карп на руке с цветамимужская татуировка синий карп на руке с цветами татуировка карп на груди у мужчины татуировка карп на плече с цветком

На значение татуировки с карпами оказывает влияние, и вода, на фоне которой изображена рыба. Если карп изображен в бегущей воде, это обозначает преодоление жизненных трудностей. Если он плывет против течения, это обозначает стремление человека к определенной цели, если плывет по течению, то это символизирует достижение цели.

женская татуировка карп Коиженская татуировка карп Кои татуировка золотой карптатуировка золотой карп татуировка карп на грудитатуировка карп на груди женская татуировка карп на всю спину красивая татуировка карп на плече у девушкикрасивая татуировка карп на плече у девушки

Если вы захотите сделать татуировку с карпом, помните о размерах самой рыбы. Чтобы изображение выглядело отчетливо необходимо делать тату больших размеров. Поэтому оптимальное место для нее будет спина или бедро, реже бок или плечо.

Хороший парень
Обожаю Японскую культуру, раньше хотел себе набить дракона, но пообщавшись с мастером и поразмышляв год, я понял что это банально и такие тату встречаются часто. Теперь у меня уже три года на ноге татуировка карп с кувшинками, и по прошествии этого времени я ни разу не жалел о своем выборе.
2013-10-21 01:08
+3
Вито
Япония это супер, крутой стиль в искусстве тату. Красочные карпы, драконы и птицы... Смотрятся круто.
2014-01-28 18:59
+3
Добавить комментарий: