Татуировка сердце

Татуировки с изображением сердца довольно популярны. Немалая заслуга в этом стиля «OLD SCHOOL», который дал новый толчок развития направлению ярких и смелых татуировок изображающих сердца.

татуировка сердце с крыльями татуировка OLD SCHOOL сердце на рукетатуировка OLD SCHOOL сердце на руке татуировка OLD SCHOOL сердцетатуировка OLD SCHOOL сердце татуировка реалистичное сердце с иглойтатуировка реалистичное сердце с иглой татуировка сердце на груди татуировка сердце с крыльями и колючей проволкойтатуировка сердце с крыльями и колючей проволкой

Значение татуировки сердце

Несмотря на то, что сердца изображают в различных вариациях и наносят на разных частях, все они символизируют: любовь, сердечные страдания и необузданные чувства. Чаще других встречаются изображения:

  • Разбитое сердце (расколотое на 2 части)
  • Сердце, пронзённое кинжалом
  • Сердце с крыльями
  • Сердце с именем любимого человека
  • Россыпь из маленьких сердец

Женщины предпочитают делать маленькие, аккуратные тату с сердцем на груди или если татуировка большая выбирают зону ниже пояса. Мужчины чаще всего наносят эту татуировку на руках или же на груди. К примеру, моряки часто набивают тату с сердцем не только с именем своей любимой, но и именем своей матери, в память о самом дорогом человеке, который всегда ждет своего сына дома при любых обстоятельствах.

татуировка текст в виде сердцататуировка текст в виде сердца татуировка с сердцами в память о маме татуировка сердце с цветком на боку татуировка сердце с огнемтатуировка сердце с огнем татуировка с цветами вокруг сердца на плече текст написанный в форме сердца татутекст написанный в форме сердца тату

В христианстве, сердце священный символ, обозначающий сострадания, любовь, храбрость и доблесть.

Стоит заметить, что татуировка с сердцем никогда не утратит своей актуальности, ведь она символ одного из самых сильных чувств человека – любви. И пока человек не утратить способность любить, изображение сердца будет символом этого светлого чувства.

татуировка двое влюбленных в форме сердцататуировка двое влюбленных в форме сердца
Элизавета
У меня небольшая татуировка на левой лопатке, сердце с крыльями, что значит "духовная чистота и искреннее чувство любви к моему ребенку". За 3 года ни разу не жалела.

Мне кажется, если не делать большую татуировку, то она вполне будет гармонично смотреться у каждого. Главное мастера выбрать толкового, с хорошим вкусом.
2014-12-01 01:10
+3
ДемиД
Сердце — это вечный, никогда не стареющий символ любви и романтики, это воплощение всей живой, жизненной силы человека. Храбрость, дружба, любовь, единство, источник жизни, иногда боль и страдание — все это также воплощается в этом древнем и популярном символе. Значение татуировки сердце для каждого разное, это связанно в первую очередь с человеком, носящим её и его отношением к такой тату. И, конечно же, связанно со способом изображения этого символа, декомпозиции и контекста в которых нарисовано сердце.

С самой глубокой древности в культурах многих народов, люди приходили к выводам о том, что сердце не просто орган для перекачивания крови по организму. Замечали, что от него исходят чувства и эмоции. Сердцем любят, сердцем ненавидят, сердцем радуются и печалятся, им принимают самые отважные решения.

Сегодня в искусстве тату часто используют рисунки сердца с надписью. Надпись на самом сердце или на ленточке, обвивающей его, часто указывает имя любимого человека. Классическим примером является тату с надписью «МОМ» что переводится как «мама». Такие тату были популярны по всему миру среди байкеров и матросов во второй половине двадцатого века. А во времена Великой Отечественной Войны татуировка сердца напоминала служащим о родных и близких, за которых они сражаются.

Образ сердца также присутствует и в некоторых религиях. Католическая церковь ежегодно почитает день праздника Святого Сердца Христового. А сердце с терновым венком стало символом страдания и боли, которые пережил Иисус во искупление грехов человеческих.

Сердце с крыльями означает полет над всей землей во имя свой любви. Часто можно увидеть в тату изображение разбитого сердца. Это символ потерянной любви, разочарования и страдание из-за неё. Набиваются на память о любимом человеке, которого не можно забыть. Такая татуировка напоминает о том, что от жизни до смерти и от любви до ненависти всего один шаг.
2015-04-06 11:15
+4
Добавить комментарий: