Татуировка cлеза под глазом

татуировка слеза под глазомтатуировка слеза под глазом

Кому-то татуировка в виде катящейся слезы может показаться очень романтичной, сентиментальной и трогательной. На самом же деле во всех уголках мира это изображение служит своеобразным отличительным знаком тех, кто уже успел (и не раз!) побывать в местах лишения свободы. Как правило, слезу размещают сразу под правым или левым глазом, благодаря чему создается впечатление, будто человек постоянно плачет.

Значение татуировки слеза

Значение татуировки слеза под глазом

В разных странах в татуировку слезы вкладывают свое значение, но все они так или иначе связаны со смертью или преступлениями.

Так, в Северной Америке считают, что владелец слезинки лишил жизни как минимум одного человека. В некоторых случаях это тату указывает на многочисленные преступления, повышая тем самым авторитет заключенного. Каждый, кто увидит такую слезинку, поймет, что ее обладатель может постоять за себя и с ним лучше не связываться. Часто встречается мнение, что слезинка, обозначенная пунктирной линией, подразумевает только задуманное убийство, а вот полностью затушеванная слеза говорит об уже совершенном преступлении.

Татуировка cлеза под глазом Татуировка cлеза под глазом

В Австралии татуировки в форме слезы насильным путем наносят тем заключенным, которые получили срок за изнасилование или растление малолетних. Имея такую отметину на своем лице, человек может рассчитывать лишь на жестокое отношение, постоянные насмешки, побои и издевательства. В таком случае эта татуировка символизирует жгучие слезы, которые ее владелец будет лить до конца своей жизни.

Довольно часто слезу наносят заключенные в память о погибшем или умершем родственнике. Они не имеют возможности провести близкого человека в последний путь, плакать в тюрьме они тоже не могут, вот и выражают свое горе с помощью чернильных слезинок.

В любом случае катящаяся слеза означает, что человек в своей жизни совершил что-то такое, о чем очень сожалеет и скорбит. Она олицетворяет собой боль, скрытую глубоко внутри разорванного в клочья и ожесточенного сердца. Именно поэтому татуировку слезы очень редко выделяют цветом. Как правило, она черная и очень простая, как и все тюремные наколки.

татуировка слеза у девушки

Современная молодежь, в том числе и многие звезды, наносят себе слезы в память об умерших друзьях и членах семьи. Но не стоит слепо следовать моде, для абсолютного большинства катящаяся слеза так и осталась символом жестокости и убийства, а на обладателя такой тату смотрят как на закоренелого убийцу.

Татуировка cлеза под глазом
Андрей
Фото просто клас. Хочу себе зделать, но чёт стремаюсь. Подскажыте, а??
2015-04-13 17:52
-13
ManGysITI (Администратор)
Не понятно в чем вопрос. Если вам нравится татуировка и ее значение вас устраивает, то чего вы боитесь?
2015-04-14 22:44
+14
Дарья
Эээ, не делай, в бывшем СССР это знак опущенного!
2015-06-20 18:09
+31
Владимир
В России слеза под глазом обозначает, опушеный, гашеный, крученый! Всем кому делали токую тату, после выхода из мест заключения, стирали ее кирпичом или наждачкой не отходя от тюрьмы! Но при попадании опять в тюрьму, его ждет смерть! Так как он, вел в заблуждения людей, о том, кто он есть!
2015-07-10 22:03
+33
Мария
У моей подруги тоже такая наколка, и поверьте, её ни кто не мог обидеть, там в зоне. Возможно, это на мужчин распространяется. Она её наколола в память о Любимой бабушке.
2016-09-26 22:02
-7
Сергей
Согласен с выше сказанным. Такое тату делают насильно тем, кто скрывает свою масть среди опущенных. Ещё подобное, круг с точкой в центре. На тыльной части ладони.
2017-03-31 14:07
-8
Добавить комментарий: