Татуировка ангел

татуировка на спине ангел с крыльямитатуировка на спине ангел с крыльями

Татуировка ангел пользуется необычайной популярностью среди мужчин и женщин независимо от их вероисповедания. С давних времен эти мифические существа были окружены завесой легенд и тайн. Тату с ангелом можно смело назвать универсальной. К тому же, она отлично смотрится на любой части тела, будь то плечо, лопатка, поясница, грудь или нога.

Значение татуировки ангел

татуировки ангелы на спинетатуировки ангелы на спине

Обычно ангелов рисуют со скорбными лицами, стоящими или парящими в небесах. Что любопытно, каждый человек вкладывает в изображение свой особый смысл. Одни наносят татуировки ангелов для того, чтобы доказать свою религиозность и непоколебимую веру в высшие силы. Как известно из Библии, ангелы являются посланниками бога на земле, существами, которые передавали людям его слово. Считается также, что они исполняют божью волю и несут человеку защиту или наказание. Эти крылатые посредники встречаются во многих религиях, но особенно их почитают христиане.

татуировка ангел на плече в лучах света

Другие видят в данной татуировке своеобразную защиту от сглаза, порчи и прочей негативной энергии. Третьи же обращают внимание лишь на эстетическую сторону вопроса, не наделяя тату каким-либо смыслом. И их также можно понять, ведь зачастую ангелов изображают в виде молодых мужчин, стройных красивых девушек, нежных младенцев с ореолом над головой или же в виде симпатичных купидонов с луком и стрелами. Кстати, последний образ ангелы приняли еще во времена эпохи Возрождения.

ангел держащий крест татуировкаангел держащий крест татуировка

Довольно часто ангелы символизируют вечную память об умершем или погибшем человеке, особенно это касается ангела, распятого на кресте. В этом случае татуировка передает глубочайший смысл, с которым не могут сравниться даже слова, написанные на надгробии. Но это же татуировка может иметь и совершенно иное значение. Порой она позволяет человеку продемонстрировать окружающим свою веру в любовь.

В общем же понимании ангел является символом духовности, верности, чистого и светлого естества, мудрости, доброты, совершенства. Он защищает человека от невзгод и направляет его на путь истинный.

ангел в женском обличье с ребенком на рукахангел в женском обличье с ребенком на руках

В искусстве выделяют множество элементов, тесно связанных с этой татуировкой и подчеркивающих ее силу и мощь. Это могут быть скипетры, посохи, арфы, трубы, жезлы, мечи и многое другое. Так, ангел с мечом говорит о том, что человек настроен весьма воинственно и намерен отомстить своим врагам за все нанесенные ними обиды. Мало того, такая татуировка призвана отпугнуть недругов от ее обладателя. А вот ангел, падающий вниз, указывает на крушение надежд и потерю веры в светлое будущее.

ангел с мечем татуировка

Ныне очень часто можно увидеть лишь крылья ангела. Они могут быть средних размеров или же очень большими, а наносятся, как правило, на спину между лопатками. Такая татуировка показывает ваше стремление к свободе и отречению от тягот мирского существования. Если же возле них указана дата или инициалы, это значит, что тату сделано в память о близком человеке, покинувшем этот мир.

Стоит отметить, что помимо светлого ангела существуют еще и темный, так называемый падший ангел. Татуировки такого рода могут напоминать о плохом периоде в жизни человека, во время которого он что-то сделал неправильно, обозначать протест против закона морали или же символизировать сильную гордыню. Самыми известными демонами считаются Вельзевул, Сатана и Левиафан. Таких ангелов, облик которых демонстрирует явную угрозу, изображают с рогами и разорванными крыльями.

ангел пронзающий демонаангел пронзающий демона борьба ангела с демоном тату ангел убивающий демона татуировкаангел убивающий демона татуировка

Если же у ангела есть и рожки, и крылышки, это значит, что человек еще не нашел свое место в этом мире, в нем борются два противоположных начала. Также это может указывать на двуличность хозяина татуировки.

Татуировка ангел с крыльями не останется незамеченной, она притягивает к себе внимание окружающих, поэтому к ее выбору нужно относиться крайне внимательно и осторожно.

ольга
Мне нужно знать, что значит татуировка на плече у мужчины с текстом на английском "Hells Angels".
2014-08-25 10:04
+3
ManGysITI (Администратор)
Hells Angels (Ангелы ада) - это один из крупнейших мотоклубов в мире, и татуировка с такой надписью скорее всего обозначает принадлежность конкретного человека к этому братству байкеров.
2014-08-25 14:02
+4
леша
Подскажите значение татуировки, ангел убивает демона? Заранее спасибо!
2014-11-20 16:07
-1
ManGysITI (Администратор)
Ангел убивает демона - это символ победы сил добра над злом. Касательно татуировок, может обозначать: исправление совершенной ошибки, отказ от порочного поведения, стал на путь исправления.
2014-11-21 03:18
+5
НАТАЛЬЯ
Подскажите, что значит девушка ангел с закрытым волосами лицом?
2014-12-20 18:13
-2
ManGysITI (Администратор)
НАТАЛЬЯ, художественные татуировки не обладают точным значением в отличии от тюремных. Зачастую тот смысл, который вкладывают в нее, знает только сам владелец. На это оказывает влияние множество деталей, которые вы не упомянули.

В мифологии и религии ангелы - войны исключительно мужского пола. Единственное исключение, падшие ангелы, принимающие любую телесную форму.

В татуировках в виде ангелов женского рода часто изображают близких людей, которые покинули нас (погибли). Под ваше описание, подходит вариант с неразделенной любовью, если эта татуировка на теле мужчины. Своего рода идеальный образ, который пленит своей красотой и вызывают мгновенное чувство любви. Но к сожалению, любовь эта не взаимна.
2014-12-21 02:46
+5
Sergei-
Скажите, что означает ангел с мечом и щитом, на щите надпись: "снами бог". Ангел со страшным лицом.
2015-03-09 18:04
-1
мирон
Здравствуйте, а если ангел играет на колоколах, это что может значить?! Заранее спасибо
2015-04-06 14:04
-2
ManGysITI (Администратор)
Колокольный звон - это предупреждение о грядущем или извещение о происшедшем событии. Из этого следует, что ангел играющий на колоколах предостерегает о чем либо, или служит напоминанием.
2015-04-09 13:18
0
ольга
Добрый день, скажите пожалуйста, что означает ангел стоящий спиной в рясе на облаках ... Заранее спасибо.
2015-04-13 12:05
-2
Александр
Подскажите, что значит безликий ангел, ангел у которого нет лица.
2015-04-23 09:44
-1
ManGysITI (Администратор)
Ольга, ряса указывает на служение воли господней.

Александр, ангелы - духовные существа не имеющие реального физического тела, но при этом они могут являться человеку в чем либо образе. Возможно по этой причине ангелов изображаю безликими, ведь нет описания их внешности и даже изображение ангелов на иконах, не более чем представление человека об их образе.
2015-04-24 09:27
-1
роман
Добрый день. Хочу сделать тату ангел с крыльями, в капюшона и косой или посохом, что это будет значить?
2015-04-27 18:04
-4
ManGysITI (Администратор)
Роман, мне кажется вы путаете образ ангела с образом смерти. Посох - это символ власти и полномочий.
2015-04-28 10:44
0
слава
Скажите что значит падший ангел.
2015-04-30 13:51
0
Артур
Что означает тату где демон убивает ангела, а не наоборот ангел демона?
2015-05-04 23:37
-2
ManGysITI (Администратор)
Падший ангел - это символ ослушание воли Бога. Часть ангелов избрав другую дорогу и пойдя против воли божией, были свергнуты с небес ангелами во главе с архангелом Михаилом.

Артур, это будет значить торжество сил зла над добром или потерянную надежду.
2015-05-08 14:19
+1
Александр
Что означает тату как на первой фотки, ангел смотрит вверх, распущены крылья и раскрыты руки.
2015-05-17 09:55
-1
Игорь
Скажите пожалуйста, что означает тату "ангел с крыльями сидит на одном колене, опустив голову в низ и упирается руками (пальцами) в землю". Спасибо.
2015-05-18 00:11
0
ManGysITI (Администратор)
Александр, на первом фото изображено вознесение.

Игорь, ангел склонившийся и с опущенной головой символизирует преданность к воли бога, крылья указывают на близость к духовному миру и его связь с Господом.
2015-05-19 22:23
+1
Андрей
Здравствуйте, подскажите, что означает ангел в капюшоне с колючками, с женским телом, внизу написана цифра 14, а на заднем плане нарисован крест... За ранее спасибо.
2015-06-01 22:31
-3
Максим
Скажите пожалуйста, что означает тату "ангел с крыльями сидит на одном колене, опустив голову в низ и упирается руками (пальцами) в землю и в руке у него маска".
2015-06-07 20:46
0
Борим
Ребят а если Ангел стоит на одной колени с мечем, с опущенной головой?
2015-06-16 01:14
-3
Сергей
Скажите пожалуйста, что значит татуировка, девушка ангел (сидит) на ребрах в левом боку!
2015-06-28 09:53
-1
андрей
Здравствуйте, примерное значение этой татуировки можете сказать? Ангел в рясе монаха на фоне дыма с черными крыльями, руки сомкнуты перед грудью ладонь в ладонь, под капюшоном лица нет.
2015-06-28 17:44
-2
ManGysITI (Администратор)
Андрей, колючки символизируют страдания, остальное, скорее всего личное.

Максим, ангел на колене символизирует преклонение, маска в руках – означает истинное лицо.

Борим, читай ответы выше в комментариях. Единственное, что можно добавить, опущенное оружие означает согласие и смирение.

Сергей, скорее всего это напоминание о любви.

Андрей, я посмотрел присланные вами фото эскиза, и у меня не сложилось впечатления, что на эскизе изображен именно ангел, через чур мрачно вышло. Вполне возможно, автор хотел изобразить момент вознесения к небесам через молитвы, но это только предположение.
2015-07-03 05:22
-1
славик
Добрый день. Не подскажете, что обозначает маленький ангел с луком и стрелой?
2015-07-07 08:02
-2
ManGysITI (Администратор)
Вы описываете Купидона - в древнеримской мифологии, сын богини Венеры. В наше время Купидон символ любви и дня святого Валентина.
2015-07-09 13:00
-1
Надежда
Здравствуйте. Подскажите смысл татуировки. Два ангелочка херувима, а под ними имена жены и ребёнка. Суть в том, что эти ангелы охраняют жену с ребёнком или человек показывает, что его ангелы хранители по жизни это жена и ребёнок?
2015-07-14 23:36
-2
ManGysITI (Администратор)
Если татуировка мужская, она еще может обозначать, что муж и отец защитник своей семьи.
2015-07-19 11:24
-2
Таня
Подскажите пожалуйста...что означает, ангел держит в руках голубя?
2015-08-24 06:19
-1
ManGysITI (Администратор)
Голубь в руках символизирует мир и веру в лучшее будущее.
2015-08-28 12:16
+1
олег
Татуировка с ангелом с завязанными глазами, какое значение???!!! Пожалуйста, подскажите значение тату.
2015-09-09 00:24
+2
ManGysITI (Администратор)
олег, может на тату была изображена Фемида?
2015-09-09 14:34
-2
Роман
Здравствуйте, что значит ангел с опущенной головой.
2015-09-12 20:59
0
Надежда
Подскажите пожалуйста, а что значит маленький спящий ангел накрытый крылом?
2015-09-15 11:52
+1
ManGysITI (Администратор)
Роман, я отвечал на данный вопрос в комментариях ранее, дублировать ответ не вижу смысла.

Надежда, маленький спящий ангел накрытый крылом - это символ чистоты и непорочности.
2015-09-20 18:14
0
Игорь
Что означает татуировка "маленький ангел в ладонях".
2016-01-22 07:32
-1
ManGysITI (Администратор)
Игорь, я практически уверен, что маленький ангел в ладонях отождествляется с новорожденным ребенком. Сами ладони в этом случае, символизируют защиту и заботу о ребенке.
2016-02-03 19:41
-1
Эйваз
Что означает ангел с книгой, на ней пентаграмма, и он сам как бы пылает?
2016-02-06 16:01
-1
ManGysITI (Администратор)
Эйваз, мне кажется, ключевую роль в этой композиции играет именно пентаграмма, не видя и не зная ее значения, трудно судить о символике.
2016-02-11 21:15
-1
Дмитрий
Правильней будет набить ангела мужского пола или женского ???
2016-06-15 18:25
-1
ManGysITI (Администратор)
В Евангелии от Матфея, ангелы - бесполые существа. Как их изображать, лишать вам.
2016-06-15 18:43
+1
Артем
Добрый день. Подскажите значение тату полу-ангела, полу-демона с огненным хвостом.
2016-08-23 07:43
-1
ManGysITI (Администратор)
Артем, я бы расценивал это как символ двойственности всего во вселенной. В каждом из нас кроется и хорошее и плохое. И только от нас зависит с какой стороны мы себя покажем. Самый яркий пример тому знак Инь-Янь.
2016-09-02 22:20
-1
Виктория
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, можно ли делать тату с надписью "Мой ангел хранитель всегда со мной"? Какую символику это будет нести? Ведь иногда мы вкладываем в свои тату иные значения... Можно ли вообще в тату упоминать ангела-хранителя?
2017-01-20 15:51
-1
ManGysITI (Администратор)
Виктория, почему нет? В христианстве осуждается не сама татуировка, а мотивы по которым чаше всего ее накалывают (желание выделится, изменить себя, тщеславие...). Я лично, ничего плохого в приведенной вами фразе не вижу.
2017-01-21 01:48
+1
олег
Здравствуйте! Что обозначает ангел на коленях с оторванными крыльями? Крыло одно рядом, а второе на дереве сухом и вокруг вороны!
2017-02-27 13:08
0
ManGysITI (Администратор)
Ангел без крыльев — это символ падения (падший ангел), сухое дерево и вороны обозначают смерть.
2017-02-28 00:21
+2
Добавить комментарий: