Татуировка сакура

татуировка сакура на руке с иероглифамитатуировка сакура на руке с иероглифами

Татуировки с изображением сакуры тесно связаны с восточной культурой. Пожалуй, это растение можно смело назвать самым древним, самым красивым и самым знаменитым символом Страны Восходящего Солнца. И правда, цвет сакуры восхищает и завораживает, а тату с этими нежными бледно-розовыми лепестками уже успели завоевать безумную популярность среди европейцев.

Значение татуировки сакура

В Японии сакура символизирует невинность и молодость. Стоит отметить, что цветение этого растения длиться всего лишь несколько часов, поэтому японцы считают сакуру символом тленности и непрочности бытия, а также безропотности человека перед силой судьбы. Все прекрасное, что окружает нас этой земле, проходит настолько быстро, что мы едва успеваем это заметить. В цветках сакуры, опадающих под порывами сильного ветра, воплотились нежность и наивность, сохранить которые в условиях современной жизни практически невозможно.

Но есть у этой татуировки и другое значение, указывающее на огромную выносливость и силу ее хозяина. Как может в одном рисунке сочетаться сила и слабость, спросите вы? Все дело в том, что сакура, несмотря на всю свою хрупкость, цветет в очень суровом климате!

Есть еще один очень важный и любопытный факт, о котором известно далеко не каждому западному жителю. Оказывается, данная татуировка подходит лишь взрослым женщинам, тогда как для девушек сакура не несет ничего хорошего! Наоборот, с этой татуировкой их жизнь и молодость могут стать такими же короткими, как и цветение удивительного японского дерева

Есть у сакуры еще одно значение. В одной древней японской легенде рассказывается о храбром и бесстрашном Сакуре, который попросил Сегуна наказать своего хозяина за проявленную жестокость и несправедливость. В доказательство своим словам Сакур показал Сегуну своих детей, чьи спины были до крови исполосованы кнутом. Хозяина наказали, но в ответ на это он приказал привязать детей крестьянина к стволу сакуры и забить их до смерти. С тех пор цветущая сакура с яркими лепестками растет только там, где пролилась человеческая кровь. И чем красивее эти лепестки, тем страшнее и отвратительнее было убийство! Само же дерево стало не только символом чистоты и невинности, но и своеобразным напоминанием о горе и страданиях.

Кстати, это не единственная печальная интерпретация этого изображения. У многих татуировка ветка сакуры, особенно если она уже отцветает, ассоциируется с очень сильной, но потерянной любовью. Эти чувства просуществовали очень недолго, но были настолько сильными, что оставили в сердце человека неизгладимый отпечаток. О такой любви люди вспоминают до конца своих дней.

Для многих сакура означает цикл человеческой жизни: рождение, молодость и постепенное увядание.

Впрочем, тату с сакурой можно сделать и просто так, руководствуясь эстетическими вкусами, а не каким-либо глубоким смыслом.

Фотографии татуировок

татуировка сакура на спине ветка сакурыветка сакуры татуировка сакура на спине с птицей татуировка вдоль позвоночника сакура татуировки сакурытатуировки сакуры
Татьяна
Сделала себе 2 года назад тату с цветущей веточкой сакуры и убедилась в том, что японцы совершенно правы т.к. считают сакуру символом тленности и непрочности бытия, а также безропотности человека перед силой судьбы. За этот период меня преследуют одни неприятности: родная сестра заболела онко заболеванием, отец перенес инфаркт с остановкой сердца, племяннице в 20 лет сделали операцию, в процессе которой она чудом выжила, да и я сама пережила ряд очень серьезных заболеваний и неприятностей... Теперь хочу перебить цветки сакуры на любые другие! Пока не знаю, возможно ли это. Девочки, тату действительно красивое, но прежде чем набивать веточку сакуры - подумайте очень серьезно!!!
2014-03-04 16:29
-5
Pandora
Бред, как можно всё это совместить? Типа, если бы не наколка всё было бы иначе? Большего бреда не слышала, честно! Вот, если бы наколки так действовали на судьбу, я бы всю себя исколола, лишь бы сбылось хоть что-то из моих желаний… Не надо обвинять что-то или кого-то, в том что произошло... Скорее всего, это просто сложилось всё воедино и всё. Так что просто примите это и не внушайте себе и другим то, что это ужасная наколка.
2014-09-05 21:01
+38
Ольга
Не говорите ерунды, все зависит от того, какой смысл вы вкладываете в татуировку - мысли материальны... Сакура очень красивая тату, я ее ношу, и слава богу все нормально, а бед и болячек хватает и без этого символизма - главное это мыслить позитивно!
2014-09-09 22:36
+42
Lysik
Я сделала себе тату сакуры на ноге. Причем сделала спонтанно, но с радостью)))) После этого у нас с мужем родилась дочь. Что вложил в смысл тату то и выйдет.
2015-07-02 13:49
+26
Полина
Я, месяцев 5, как набила себе цветущую сакуру на шею с иероглифом счастье... Все нормально, я очень люблю свою тату, чувствую себя стильно. В какой-то степени, я ее даже люблю и восхищаюсь ей!
2016-01-08 22:00
+20
Елена
Я вот хочу себе набить, но боюсь!
2017-07-22 16:54
+1
Добавить комментарий: