Татуировка Джокер

Татуировка Джокер

Татуировка с изображением джокера или шута никогда не была очень популярной в России и считалась тюремной наколкой: ее любили накалывать мошенники и карточные шулеры. На Западе отношение к этому изображению другое - татуировка джокер распространена среди поклонников "Бэтмена". Последнее время в России отношение к джокеру меняется - эту тату делают обычные люди, которые стремятся подчеркнуть склонность к риску.

Значение татуировки Джокер

Джокера на руке, плече или ноге накалывают те, кто стремится показать изменчивость собственного характера. Изображение шута, который сегодня плачет, завтра смеется, показывает, что человек может сменять маски на лице тогда, когда этого требует ситуация. Обычно джокер означает склонность к риску и азарту.

Татуировка Джокер Татуировка Джокер Татуировка Джокер

Любопытно, что джокер может предстать и в женском обличии. Обычно девушки-мошенницы накалывают джокера c женскими чертами лица, чтобы показать, что фортуна может быть изменчива, и человек обязан полагаться только на свои возможности и творческие способности.

Мужчина делает татуировку шута-женщины? Возможно, он "пострадал" от такой любимой артистки, коварной и переменчивой. Значение татуировки джокера разнообразно, но можно с точностью сказать только одно: это изображение хотят видеть у себя на плече или груди те люди, которые имеют большой жизненный опыт.

Татуировка Джокер

Джокер у заключенных

Бытует мнение, что чаще встречается джокер в тюремных татуировках. Действительно, татуировку джокера можно встретить у катал (карточных шулеров, который разводят отдыхающих или других лохов на деньги), а также шпилевых (игроков).

Татуировка Джокер Татуировка Джокер Татуировка Джокер

Последнее время тату с символом азарта делают и те, кто продолжает зарабатывать нелегально в игорном бизнесе, не стесняясь открывать салоны снова и снова.

Тату Джокер в США и на Западе

Татуировка джокер распространена в США. Ведь самым популярным джокером в новейшей истории является персонаж из комиксов, а затем и фильма "Бэтмен". Джек Николсон и Хит Леджер сыграли эти роли в основном потоке фильмов, и вызвали интерес к личности этого обаятельного злодея.

Татуировка Джокер Татуировка Джокер

Джокер из "Бэтмена" изображается с зелеными волосами и лицом, окрашенным в белый цвет. Его черные зрачки огромны. У персонажа комиксов и фильмов красные губы, а краска растекается от уголков рта. Обычно он одет в свой знаменитый фиолетовый костюм и галстук.

В России и странах СНГ татуировка с портретом джокера может быть любого цвета - главное, чтобы лицо его было узнаваемо.

Гоша
спасибо, много хорошего и интересного узнал
2013-05-01 09:33
+7
Добавить комментарий: