Татуировка орел

Татуировка орел

Татуировка с изображением орла – это выбор сильных и уверенных в себе мужчин. Впрочем, среди прекрасных дам она также встречается нередко. Эта птица олицетворяет мощь, божественную силу, бессмертие и бодрость духа.

Особенно эффектно смотрится парящий орел с распростертыми крыльями, символизирующий свободу.

летящий орел татуировка
парящий орел на спине татуировкапарящий орел на спине татуировка
черно-белая татуировка парящий орел на спинечерно-белая татуировка парящий орел на спине

Еще древние люди считали эту гордую величественную птицу божественной, дарящей правосудие и огромную светлую любовь. Часто Орла приравнивали к царю всех зверей и изображали его с львиной головой.

С той поры ничего не изменилось, орел и ныне ассоциируется с героическим благородством, гордостью, сильным духом. А еще такая татуировка намекает всем на то, что ее обладатель настроен вполне воинственно и без боя не сдастся.

татуировка в кельтском стиле орел и щиттатуировка в кельтском стиле орел и щит
орел разрывающий плотьорел разрывающий плоть

Значение татуировки орел

татуировка на груди орелтатуировка на груди орел

Во многих странах орел символизирует победу, дальновидность, царственность, духовное начало, поэтому его изображение весьма популярно в геральдике. В мире существует сотни мифов и легенд, что также внесло свою лепту в историю этой татуировки.

Но в первую очередь орел является символом воздуха и Солнца, верховного божества, хотя многие связывают его и со стихией огня. Все это привело к тому, что птица стала и вестником, и спутником Солнца, и одной из личин верховного бога. Мало того, многие наделяют орла безраздельной властью в надземном мире.

кричащий орелкричащий орел

Каждый народ понимает татуировку орла по-своему:

  • В Китае орел - символ упорства, бесстрашия, храбрости и силы. Сидящий на скале – олицетворение воина-одиночки, на сосне – обещание долгих дней без недугов и болезней.
  • У древних римлян парящий в небесах орел стал воплощением военного успеха.
  • Христиане же вложили в птицу искреннюю душевную силу верующего человека.
  • Сарматы наделяли орла воинственностью и скоростью молнии.
  • Очень трепетно относились к изображению орла и индейцы Северной Америки, которые связывали его с аккумуляцией внутренних резервов человека и силами природы-матушки. Не зря этот народ украшал свои головы орлиными перьями. Это был знак отличия, который имели право носить только избранные, не такие, как все. А вообще, индейцы почитали все, что было связано с орлом. Его считали оберегом, защищающим от всего злого, дающим храбрость, доблесть, силу и отвагу в очень сложных жизненных ситуациях.
  • Согласно же норвежской мифологии орел означает мудрость.
  • Орел со змеей в клюве символизирует победу Христа над злыми силами в лице Сатаны, триумф добра над злом, духа над плотскими требованиями, высокого над низким.
орел на плечеорел на плече
татуировка орел на фоне флагататуировка орел на фоне флага
трайб тату орелтрайб тату орел
красивая татуировка орла с эскизомкрасивая татуировка орла с эскизом
трайбл татуировка орел со смеейтрайбл татуировка орел со смеей
орел на фоне американского флага
татуировка орел схвативший змею
татуировка двуглавый орелтатуировка двуглавый орел
татуировка орел сражающийся со змеей
орел ацтекорел ацтек

Любопытно и то, что такую чистую птицу взяли на вооружение зеки. Согласно их трактовке, орел, изображенный между двумя деревьями, означает склонность к побегу, а также является символом вора-гастролера. А вот череп в когтях птицы указывает на насилие.

татуировка на спине орел сидящий на черепе со змеей

Естественно, робкий и неуверенный в себе человек с татуировкой орла будет выглядеть смешно и нелепо. А вот гордым, независимым, напористым и даже немного самоуверенным личностям с жестким характером такое тату очень даже подойдет.

татуировка орел на плече
татуировка орел на фоне леса

Татуировка орла помогает человеку добиться большего, дает ощущение независимости и свободы. Кстати, поза птицы также играет не последнюю роль. Изображение сидящего орла указывает на то, что вы готовы к большим переменам или решительным действиям. Летящая птица говорит о том, что человек оценивает окружающих с высоты полета, так как уже многого добился.

Решившись сделать себе такое тату, имейте в виду, орел видит все…

Константин78
У меня на груди тату орел с расправленными крыльями держит змею. Набил после излечения серьезного заболевания, как символ победы и борьбы. Для меня это значит, что нужно продолжать бороться, не смотря на все трудности, возникающие на пути к поставленной цели.
2017-04-28 12:52
+87
Добавить комментарий: