Татуировка единорог

стилизованная татуировка единорогстилизованная татуировка единорог

Единорог представляет собой одно из самых мистических и романтических существ в мифологии многих культур. Популярность татуировки с изображением единорога связана с повышением интереса к жанру фэнтези, однако, в еще глубокой древности эти животные считались священными и неприкосновенными.

Легенды о животном с телом лошади, одним винтовым рогом, хвостом льва и копытами горной антилопы пришли в Древнюю Грецию из Индии в V столетии до н. э. Даже сам Аристотель в своей научной по тем временам книге о животных описывал единорогов, как "непарнокопытных однорогих индийских ослов". Древнегреческие врачи считали, что толченый рог единорога, его кровь или другие ингредиенты способны вылечить все болезни и сделать человека неуязвимым.

Значение татуировки единорог

значение татуировки единорогзначение татуировки единорог

Самые известные истории о единороге связаны с его буйным нравом, который могла укротить только непорочная девушка. Прекрасное белое создание с голубыми глазами и чудесным рогом обладало огромной силой и убивало всех людей на своем пути, пока не встречало безгрешную красавицу. Единорог ложился у ее ног и становился кротким и покладистым. На нем ездили волшебницы и колдуны, он часто спасал жизнь своим хозяевам. Так единорог стал символом чистоты, благородности, осторожности, суровости и совершенства, оберегом от злого рока и козней врагов.

Татуировка единорог

Христианство сделало из этого существа символ непорочности, добродетели и целомудрия, а также эмблему Девы Марии. Средневековые монахи использовали изображение прекрасной лошади с рогом как олицетворение аскетического образа жизни, стремления к уединению. Рыцари изображали единорога как символ добродетельной и чистой любви, которую дарит дама, направляющая своей целомудренностью силу воина на благие дела.

Татуировка единорог
единорог стоящий на дыбах татуединорог стоящий на дыбах тату

Рог можно рассматривать и как фаллический символ, обозначающий таинство проникновения, "рог сексуального желания". На Востоке он ассоциируется с интеллектом, долголетием и изобилием. В Китае единорог изображается с головой дракона, чешуей или панцирем и означает кротость, счастье, справедливость и праздность.

Изображения этого зверя можно встретить и в истории Царской Руси. Единорог был изображен на личной печати Ивана Грозного, Бориса Годунова и на гербах именитых дворянских родов, например, Тургеневых, Бонч-Бруевичей, Кудрявцевых. Он присутствует на гербах многих городов России, Европы и Канады. Два единорога держат герб Шотландии, по одному - Великобритании и Канады.

Татуировка единорог символизирует основные ценности и черты характера:

  • долголетие и неуязвимость
  • безумный темперамент
  • сила, суровость, беспощадность
  • благородство, высокое происхождение
  • чистота, непорочность, целомудрие
  • справедливость
  • счастье, праздность
  • изобилие
  • красота, совершенство

Чаще всего единорог встречается на татуировках прекрасного пола, выполненный в яркой цветовой гамме, дополненный цветами, пламенем или орнаментом. Иногда его соединяют с пегасом, добавляя к рисунку белоснежные крылья, так же символ чистоты и морального и физического совершенства. На татуировке животное обычно стоит на задних ногах, подняв передние вперед-вверх и как бы защищаясь своим рогом. Такое изображение может символизировать что-то личное и одновременно быть сильным оберегом.

веселая татуировка единорогвеселая татуировка единорог
девушка на единороге татуировкадевушка на единороге татуировка

Поэтический и мистический образ волшебного животного подойдет как натурам темпераментным, так и тихим романтикам. Он, безусловно, добавит загадочности и шарма любителям тату и тем, кто выбирает тему для своей первой татуировки.

Фрида
У меня тату единорога, обожаю ее и думаю перекрасить в цветную)
2015-02-09 18:11
+2
Добавить комментарий: