Татуировка ворон

Татуировка ворон

Значение ворона в татуировках остается неизменным еще со времен древних кельтов, у которых он ассоциировался с сатанизмом, злом и темными силами. Впрочем, разные народы по-разному трактуют этот символ, имеет он как негативные, так и положительные характеристики.

Значение татуировки ворон

Татуировка ворон

Если говорить в общем, то, согласно легенде, ворон является символом ветра. Благодаря тому, что эта зловещая птица питается только падалью, она может прожить до трехсот лет, правда, пару себе так и не найдет. Вот вам и еще одно значение подобной татуировки – одиночество.

Татуировка ворон

Стоит упомянуть также и о том, что довольно часто именно ворона считают самым мудрым и называют вещуном.

Согласно верованиям древних греков, ворон – это символ плодородия и верный товарищ странников. Он даже был вестником самих Аполлона и Афины, древнегреческих богов, а потому внушал почет и уважение.

Татуировка ворон

Скандинавы считают, что эти птицы сопровождали бога Одина в войнах, и наделяли его чистым разумом и отличной памятью.

Надежда – вот такое понятие вкладывали в ворона древние римляне, ведь его крик очень уж напоминает латинское «завтра».

Для представителей христианства не найти создания мрачнее и страшнее, чем ворон, который в данном случае выступает в качестве приспешника самого Сатаны и противостоит белому голубю – божественного вестника. Не зря ведь в народных сказках эти черные птицы жили вместе с колдунами и ведьмами! Но в тоже время, вороны спасли жизнь пророка Ильи, когда тот погибал от жажды и голода в пустыне. На ум приходит также библейская легенда о Ноевом ковчеге. Хотя ворон и считался нечистым, так как питался отбросами, именно его Ной отправил искать землю. Поэтому нельзя выпускать из виду еще одно значение этой татуировки – проницательность.

Татуировка ворон
татуировка парящий воронтатуировка парящий ворон
Татуировка ворон
Татуировка ворон

Китайцы считают эту могущественную птицу символом стойкости и нерушимости, в то время как для египтян он стал знаком разрушения и злобы. Вы не поверите, но эта же птица в Японии символизирует семейную любовь, а в Африке является почти священной и неприкосновенной, ведь ее убийство ведет к ухудшению погоды.

Американские индейцы считали ворона настоящим хитрецом.

татуировка кричащий воронтатуировка кричащий ворон

Несмотря на такое различие во взглядах на одно и то же существо, почти все народы сошлись воедино только в одном: черный ворон несет с собой плохие вести, а вот белый считается довольно хорошим предзнаменованием, сулящим удачу.

Для многих людей, сделавших себе такую татуировку, ворон означает большую утрату или потерю по причине того, что он, также как и волк, встречается на пути умерших в потусторонний мир.

татуировка вороны кружащие над крестомтатуировка вороны кружащие над крестом
татуировка ворон сидящий на черепе

Как видите, татуировка ворон имеет массу значений, каждое из которых очень интересно и заслуживает полное право на существование. Подводя итоги можно сказать, что более символичной птицы в культуре татуировок нет. Обладателей тату в виде ворона окутывает мистика и таинственность.

Добавить комментарий: