Татуировка Инь-Янь

Татуировка Инь-Янь

Инь-Янь можно назвать одним из самых популярных символов, используемых в тату. А между тем, он насчитывает уже не одно столетие. Первые упоминания об Инь-Янь можно найти еще в древней китайской мифологии.

Этот старинный символ, внешне напоминающий две капельки или двух рыбок с глазками в круге, можно встретить где угодно. Вот только далеко не каждый знает, что именно он означает.

Значение татуировки Инь-Янь

Татуировка Инь-Янь

Символ Инь-Янь несет в себе глубокий философский смысл. Во-первых, это объединение двух противоположностей, одна из которых означает женское начало (Инь), а вторая – мужское (Янь). Что любопытно, женская часть символа окрашена в черный цвет и символизирует она не что иное, как смерть, тьму, холод, пассивность и луну. А вот мужская часть, наоборот, имеет белый цвет и, как нетрудно догадаться, символизирует свет, солнце, тепло, активность и жизнь.

Татуировка Инь-Янь
Татуировка Инь-Янь

Во-вторых, это символ вечной борьбы между этими двумя противоположностями. Почему вечной? Да потому что Инь и Янь заключены в круг, который является символом бесконечности.

Татуировка Инь-Янь

В-третьих, Инь-Янь можно назвать символом взаимопроникновения противоположностей: Земля – Небо, мужское – женское, дух – материя, Свет – Тьма, сознание – тело, время – пространство. А так как грань между черным и белым изогнутая, а не прямая, то это явно указывает на движение и постоянную смену Янь на Инь и так далее до бесконечности. Белое на пределе переходит в черное, а черное - в белое.

Татуировка Инь-Янь

Точки, расположенные в черной и белой рыбке, появились там отнюдь не случайно. Они также имеют важное значение. Это является доказательством того, что на свете не существует абсолютного Янь или абсолютного Инь. В каждом человеке и в каждом явлении есть хотя бы капля противоположного. Взять хотя бы человеческое тело. В организме любого мужчины есть совсем немного женских гормонов, тогда как в женском теле находится определенная часть мужских.

Татуировка Инь-Янь
Татуировка Инь-Янь
Татуировка Инь-Янь

Специалисты по фен-шуй считают, что имея на своем теле такой знак, человек с легкостью решает все проблемы, которые встречаются на его пути, обретает гармонию и внутреннее равновесие, выручающее его во всех сложных жизненных ситуациях, а также позволяет укрепить дух и разрешить все существующие в его душе противоречия.

Татуировка Инь-Янь
Татуировка Инь-Янь

Еще одно значение татуировки Инь-Янь означает желание или стремление человека быть счастливым, несмотря на наличие или отсутствие в его жизни неудач и проблем. Черная полоса или белая – все это становится совершенно не важным, если человек хочет быть счастливым по-настоящему.Хочется надеяться, что сделав татуировку Инь-Янь, вы обретете ту внутреннюю гармонию, которой всем нам очень не хватает в современной суете сует.

Лана
Много читала версий значения этого знака (Инь- Янь). Но для себя я трактую его по своему. Вот моя версия: "И В СВЕТЕ ЕСТЬ ТЬМА,И ВО ТЬМЕ ЕСТЬ СВЕТ". Я часто применяю это к людям, к событиям. Это сугубо мое мнение.Удачи и добра всем!
2013-08-28 01:26
+51
Джон
Согласен с предыдущим автором комментария полностью.
Придерживаюсь той же трактовки.
2013-11-16 15:13
+9
костя
В каждом добре есть частица зла, в каждом зле есть частица добра. Поэтому и существуют точки противоположного цвета.
2014-03-12 13:15
+12
Михаил
Суть гармонии и равновесия -"Мир не хороший и не плохой". "Я, ты, он, она - не хороший и не плохой". Держав такого рода нейтралитет, можно добиться великих успехов и гармонии, особенно избавив себя от избыточных потенциалов! Надеюсь, я доступно изложил, спасибо.
2014-12-16 01:32
+14
Аттик
Многомерность - как из хорошего можно перейти в плохое, так и из плохого в хорошее (смысл индивидуального эволюционного желания).
2015-11-16 15:07
+1
Вячеслав
У меня на теле с рождения есть знак инь-янь, что это может значить? И у меня были раз 7 случаи, после которых вряд ли бы человек остался живым или стал инвалидом, может это и есть защита этого знака!?
2017-02-11 03:57
+3
Добавить комментарий: