Татуировка феникс

Татуировка феникс

Изображение птицы в искусстве означает неукротимый полет духа, свободу внутреннюю и внешнюю, к которой стремится человек. Птица – посредник между землей и небом, посланник дум и стремлений, олицетворение жизненных сил, помощник в обретении истинного пути.

Искусство татуировки весьма богато образами фантастических птиц. Это образы, соединяющие в себе реальность полета и фантастические сверхъестественные качества, внушающие человеку уважение.

Значение татуировки феникс

Татуировка феникс

В числе природных стихий, создавших Космос, Вселенную и Землю, Феникс символизирует стихию огня и солнца. Его золотисто-пурпурно-багряное оперение прогоняет тайные темные силы, освещает самые потаенные уголки, где прячется ночной сумрак. Это – талисман, придающий человеку смелость и отчаянную решимость в достижении целей.

Татуировка феникс
Татуировка феникс

Феникс – олицетворение извечного стремления человечества к бессмертию. Он – символ возможности воскрешения в иной жизни. Легендарная птица, согласно поверьям, сжигала себя и возрождалась вновь каждые 500 лет. В текстах древнегреческих мифов Феникс рождается ежедневно в лучах восходящего солнца и умирает с приходом вечерней зари.

Для мужчин татуировка с изображением Феникса означает мужественность и неутомимость, стремление продлить свой род, долго сохранять молодость души и тела.

Татуировка феникс

В китайской символике Феникс представляет собой мощную силу, волю, оберегающую от опасности, и пробуждающую интуицию. Рисунок обладает невероятной энергетикой, справиться с его силой могут только люди, способные противостоять влечениям и соблазнам земного мира. Изображаться Феникс должен с широко распростертыми крыльями, поэтому рядом не терпит никаких других рисунков.

Татуировка феникс
Татуировка феникс
Татуировка феникс
Татуировка феникс

Татуировка с изображением феникса свойственна сильным натурам, поскольку она означает окончание тяжелого периода в жизни, из которого человек вышел победителем. Но, он понимает, что жизнь – это вечная борьба, связанная с совершенствованием тела и духа, преодолением препятствий, осознанием трудности выбора собственного пути.

Добавить комментарий: