Татуировка колибри

Татуировка колибри

Колибри - это крохотная птичка, обитающая в тропических лесах, является самой маленькой на земле. Она незаметна до тех пор, пока ее не осветят солнечные лучи. Вот тогда оперение миниатюрной пташки вспыхивает всеми цветами радуги. Окрас каждого из 300 известных науке видов колибри уникален. Желая стать такой же неповторимой и привнести ярких красок в свою жизнь, девушки часто делают себе татуировку колибри, предпочитая ее изображение другим мотивом.

Татуировка колибри
Татуировка колибри
Татуировка колибри

Значение татуировки колибри

Татуировка колибри

Значение образа колибри заимствовано у народов Северной и Южной Америки. Индейцы Северной Америки считали, что колибри для спасения людей от голода в трудные времена играла в загадки с Богом и, выигрывая у него, получала в награду зерно, которое отдавала во благо спасение голодающих людей. Именно поэтому для индейцев, проживающих в Северной Америке, колибри символизировала проницательность, смелость, преодоление жизненных трудностей, возрождение и бессмертие.

Племена Северной Америки были уверены, что маленькие птички – это символ любви. Считалось, что если души влюбленных оставались вместе после смерти, они превращались в колибри. «Порхающие цветы» и «живые драгоценные камни» - именно так индейцы говорили о радужных колибри. Бытовало мнение, что пташки оказывают всяческое содействие несчастным влюбленным. Добиться взаимности или избавиться от безответного чувства и встретить настоящую любовь, можно было при помощи колибри. Согласно легенде, для этого нужно было нарисовать колибри на неприметном участке тела, провести с ним день и ночь, а на утро смыть его. Во сне колибри должна была дать влюбленному подсказку.

Татуировка колибри

В Бразилии полагали, что во времена, когда перестали идти дожди и обжигающие лучи солнца уничтожили всю растительность, колибри спасла население от засухи. Птичка сжалилась над умирающими от жажды людьми и стала носить в клюве воду до тех пор, пока не пошли дожди. Именно поэтому для проживающих в этой части страны индейцев колибри означала сострадание и жизнь.

Татуировка колибри
Татуировка колибри
Татуировка колибри
Татуировка колибри
Татуировка колибри
Татуировка колибри
Татуировка колибри
Татуировка колибри

Таким образом, татуировка с изображением колибри идеально подойдет той, что умеет радоваться каждому дню, живет в гармонии с окружающим миром, имеет нежную душу и чувственное восприятие мира. Татуировка колибри поведает окружающим, что ее обладательница открыта миру, оптимистична, позитивна, задорна и неординарна.

Ирина
Случайно нажала негативную эмоцию... Являюсь счастливой обладательницей тату колибри и горжусь ей!!!
2017-07-19 21:28
+2
Добавить комментарий: