Татуировка лебедь

женская тату лебедь на всю спинуженская тату лебедь на всю спину

На сегодняшний день особую популярность получила татуировка лебедь, которая символизирует чистоту и совершенство романтических отношений, гордость и способность к преображению но, несмотря на все это в некоторых народов достаточно противоречива в своей трактовке.

Значение татуировки лебедь

пара лебедей с поднятыми крыльями на грудипара лебедей с поднятыми крыльями на груди

Неизменно оставаясь символом чистоты и верной любви, он приобретает дополнительный смысл в культуре разных народов. В понимании древних кельтов эта прекрасная птица обладала даром исцеления и щедростью, в христианской религии ей стали свойственны черты характера истинного великомученика, например, милосердие и смирение. У древних греков лебедь по большей части ассоциировался с преображением облика, основой чему послужил миф о Зевсе-громовержце, который, в погоне за вниманием очаровательной Леды, явился к ней в образе лебедя. Помимо того эти грациозные птицы были верными спутниками Аполлона и Афродиты, являясь их неотъемлемыми атрибутами.

тату лебедь для девушек символизирует любовьтату лебедь для девушек символизирует любовь
тату лебедь
плавающий лебедь на лопаткеплавающий лебедь на лопатке

В культурах, прославляющих силу стихий, лебедь стал сочетанием воды и воздуха, впитав в себя их легкость, чистоту и податливость. Так, например, коренные американцы считали, что по повелению Великого Духа он может призвать четырех ветров. А согласно одной из финских легенд лебедь был символом реки, протекавшей в мире мертвых.

татуировка лебедь с розой и замком в виде сердцататуировка лебедь с розой и замком в виде сердца

В большинстве своем лебедь ассоциируется со светом, однако есть и «темные» толкования, гласящие, что под ворохом прекрасных белых перьев скрывается уродливая лицемерная душа.

Так или иначе, но татуировка в виде изящной белой птицы приобрела особую популярность среди тех, кто планирует скрепить свою жизнь узами брака или уже сделал это. Причиной тому служит, несомненно, красивая легенда, повествующая, что лебедь всю жизнь проводит с единственным избранником, а при гибели возлюбленного или возлюбленной умирают сами, исполнив перед смертью прощальную песнь, которая также прекрасна, как и печальна. Поэтому ее нередко наносят, как память о потери близкого человека.

тату лебединая пара на ногетату лебединая пара на ноге
татуировка на плече лебедь с расправленными крыльямитатуировка на плече лебедь с расправленными крыльями
тату на спине

За счет своей неординарности, татуировка с изображением лебедя пользуется популярностью как среди мужского, так и среди женского пола. Например, среди женщин-заключенных рисунок, изображающий лебедя с короной на голове и дату под ним, расшифровывается, как «была свободна, пока не осудили».

В зависимости от цвета принято выделять белых и черных «лебедей». Первые говорят о невинности и чистоте души, а вторые о наличие магических способностей и дара предвидения.

черный лебедьчерный лебедь
Добавить комментарий: