Татуировка улитка

Татуировка улитка

На сегодняшний день изображение улитки в татуировке широко не распространено. Не относясь к типично женским тату или мужским, татуировка улитка подойдет настойчивым людям, которые идут к поставленной цели, не обращая внимания на окружающих.

Татуировка улитка

Делая татуировку с улиткой можно проявить свою фантазию во всю, ведь в природе можно встретить разные виды улиток, в том числе и с невероятно красочной раскраской раковин. Если хорошо продумать весь образ, то ее изображение способно стать вашей отличительной изюминкой.

Татуировка улитка
Татуировка улитка
Татуировка улитка

Значение татуировки улитка

Татуировка улитка

Медлительность и неповоротливость – это первые ассоциации, приходящая на ум при упоминании улитки. Но мало кто знает, что в древние времена у народов Африки и Америки улитка являлась символом плодородия и луны. Постоянно появляющиеся и прячущиеся рожки символизируют цикличность процессов: прилив и отлив, восход и заход, рост и увядание. Раковина улитки в виде спирали, наподобие колец у дерева символ жизни.

Татуировка улитка является символом оберегом, нося свой дом за собой, улитке не надо искать укрытие и защиту и она может сосредоточиться на поставленной цели и хоть медленно, но верно двигаться к ней.

Татуировка улитка
Добавить комментарий: