Татуировка ласточка

Татуировка ласточка

Ласточка – это удивительная маленькая перелетная птичка, символизирующая благоприятные перемены и удачу. Неспроста именно татуировки с ласточкой стали популярны на западе, вместе с ней часто набивают символы обереги: клевер, звезды и т.д. В каждую татуировку, ласточка приносит свое определенное значение, однако существуют некоторые общепринятые теории на этот счет.

Татуировка ласточка

Значение тату с ласточкой

Одиночное изображение ласточки символизирует надежду, молодость, свободу, пробуждения и обновления. В Древнем Риме и Древней Греции ласточка олицетворяла посланницу богини любви Афродиты. В китайской культуре ласточка символизирует перемены в лучшую сторону и верность, в Японии олицетворяет материнскую заботу и преданность к родным.

Татуировка ласточка
Татуировка ласточка

Чаще всего именно женщины предпочитают делать себе татуировку с изображением ласточки, полагая, что эта птичка принесет обладательнице любовь и успех. Кроме того, ее изображение является символом преданности своей семье, своим родным людям. Молодые девушки набивают татуировки ласточки, желая подчеркнуть тем самым свою молодость, наивность, беспечность, красоту.

Но не стоит думать, что лишь только женщины делают себе подобные татуировки. Моряки ценили и с почтением относились к ласточке с давних времен, только тем из них кто проплыл 7 морей, разрешалась сделать татуировку с ее изображением. Моряки верили, если они погибнут в плавании, то ласточка заберет их душу и отнесет в рай. А у хороших бойцов есть примета, что вытатуированные ласточки на кулаках добавят рукам быстроту, мощность и проворство.

Татуировка ласточка
Татуировка ласточка
Татуировка ласточка
Татуировка ласточка

Еще ласточка является символом финансового успеха, поэтому если вы хотите разбогатеть, можете смело отдать предпочтение именно этой пташке. Не верите? Однако татуировка с изображением ласточки уже принесла финансовый успех таким знаменитостям, как Джонни Депп и Робби Уильямс. Также ласточка может являться символом победы, символом возвращения домой после тяжелой борьбы. Подобные татуировки принято наносить на поясницу, живот, предплечье, бедро, плечо или шею.

Эльвина
классно, большое спасибо good
2013-05-07 12:53
+8
Алина
Блин, на руке афигенная татуха, такую же хочу и сделаю)))
2014-02-14 13:59
0
Добавить комментарий: